Top.Mail.Ru
22 апреля 2020 17:59
История Удмуртии

Герои Удмуртии: 9 мая на экранах Ижевска будут транслировать фото ветеранов

Рекламные агентства города запускают социальную акцию памяти

До одного из самых главных праздников нашей страны – Дня Победы – осталось чуть больше двух недель. В юбилейный год, несмотря на действующие в стране ограничения, благодарные потомки всё же смогут не только почтить память своих дедов и бабушек, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны или ковавших победу в тылу, но и сделать это масштабно, на весь Ижевск.

Дело в том, что к 9 мая рекламные агентства нашего города – «ИМТВ.групп», «Аренда групп», «Комос-Медиа» – запускают необычную акцию памяти. В день 75-летия Великой Победы указанные компании разместят на своих площадках фотографии героев Удмуртии – прошедших войну предков нынешних жителей. По сути, это та же акция, что и легендарный «Бессмертный полк», но проходящая в новом формате. Фотографии будут транслироваться на экране ТЦ «Сигма», на мониторах в общественном транспорте, на светодиодных экранах по всему городу.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно выполнить всего несколько простых действий:

  • разместить в соцсетях фотографию* своего героя;
  • добавить описание (ФИО, годы жизни, звание, фронт, завод и т.д.);
  • сопроводить запись хештегом #ЛицаПобедыИжевск.

Готово! Мы сами соберем все фотографии. На данный момент у нас уже больше 670 снимков и историй о ветеранах. На их основе мы сделаем видеоклип для трансляции на городских рекламных экранах. В течение всего праздничного 9 мая портреты ваших ветеранов будут на экранах Ижевска.

*Публикуя фотографии с хештегом #ЛицаПобедыИжевск, пользователи дают согласие на их использование в проекте «Лица Победы на экранах города».

0+