Top.Mail.Ru
15 ноября 2019 13:30
Обычный герой

В конкурсе «Обычный герой» стартовало экспертное голосование

Жюри изучит 41 проект, заявленный на конкурс

Над проектами конкурса «Обычный герой» начал работать экспертный совет. 25 ноября состоится очная встреча совета, чтобы зафиксировать результаты голосования (в связи с большим количеством участников мы продлили время изучения заявок на пять дней).

Эксперты рассмотрят каждую заявку и выставят проектам оценки по следующим критериям:

  • актуальность;
  • креативность, оригинальность замысла и осуществления;
  • стратегия проекта – связанность с предыдущими проектами или ясная перспектива развития;
  • социальный эффект.

По 3 проекта из каждой номинации, набравшие наибольшее число голосов экспертов, войдут в финал конкурса «Обычный герой». Список финалистов будет опубликован на сайте конкурса через 5 рабочих дней после проведения голосования – по 2 декабря включительно.

В первой половине декабря экспертный совет соберется вновь – на этот раз вместе с финалистами – на публичную защиту проектов. После чего будут определены победители конкурса – по одному в номинации, набравшие максимальную сумму баллов по итогам экспертного голосования и публичного выступления.

Экспертный совет

В составе экспертного совета произошли изменения (это было предусмотрено правилами). К выбору «Обычного героя» присоединится Татьяна Мухина, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», и помощник депутата Государственной думы РФ Александра Василенко по работе в Удмуртской Республике. Татьяна – эксперт по развитию и поддержке социальных предпринимателей, которые работают над решением проблем общества.

Всего в состав жюри конкурса входят 17 человек – это руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, глава города Олег Бекмеметьев, эксперты в сферах социального предпринимательства, культуры, образования, спорта, а также представители Общественной палаты Ижевска и медиагруппы «Центр».

Народный выбор

Параллельно с работой экспертов с 1 по 30 ноября в разделе izhlife.ru/geroi идет пользовательское голосование. Проект, который наберет наибольшее число голосов читателей, выиграет в номинации «Народный выбор». Если народный выбор совпадет с мнением экспертов, то приоритет будет отдан экспертной оценке, а победителем в голосовании будет признан следующий по сумме голосов проект.

Итого в конкурсе будут определены 7 победителей. Призовой фонд конкурса – 7 грантов на размещение в СМИ-партнерах конкурса на общую сумму в 1 миллион рублей. Конкурс организован Общественной палатой Ижевска при поддержке медиагруппы «Центр».

0+