Top.Mail.Ru
22 мая 2018 10:58
Обычный герой

Водитель пожарного автомобиля спас из огня 90-летнюю пенсионерку в Удмуртии

Также он вывел из огня ее сына 

ГУ МЧС России по УР
ГУ МЧС России по УР

Водитель пожарного автомобиля пожарно-спасательной части №1 города Ижевска Павел Ильиных спас из огня 90-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

12 мая мужчина был у родителей в селе Орловское Сюмсинского района. Около 20:00 он ремонтировал технику в гараже, когда его жена крикнула, что горит родительский дом. Пожар начался на втором этаже 12-квартирного дома.

Павел мгновенно бросился туда, где живет 90-летняя женщина, которая не может передвигаться, и ее сын. В их квартире он обнаружил, что горит ванная. Ильиных стал громко звать хозяев и ползком, из-за сильного задымления, пробрался в комнату соседки. Он вынес на руках пенсионерку в подъезд и передал ее подоспевшему на помощь соседу.

Но на этом Павел не остановился и вернулся обратно, чтобы вывести из квартиры сына пенсионерки. Пьяного мужчину Ильиных обнаружил на кухне и спасти его было сложно – тот отбивался. Вывести в итоге его удалось тоже с помощью соседа. После этого водитель пожарного автомобиля начал тушить огонь ведрами с водой.

Выяснилось, кстати, что причиной возгорания оказалось неосторожное курение в алкогольном опьянении.

Сейчас руководство пожарно-спасательной части ходатайствует о награждении Павла Ильиных ведомственной наградой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: