Top.Mail.Ru
23 декабря 2020 18:30
Моя история

Мечты без границ: как в этом году пройдет утренник «Елки для каждого»?

Подарки уже отправились к своим адресатам 

Близится конец декабря! А значит, и желания юных мечтателей акции «Елка для каждого» – особенных детишек – вскоре исполнятся. В этом году из-за пандемии у нас не получится провести большой утренник. Но мы встретимся! Только за экранами ноутбуков и телефонов. 

Уже в эту субботу, 26 декабря, в 10:00 пройдет онлайн-праздник. Театр «Молчи и танцуй» покажет по-настоящему новогоднюю сказку – «Щелкунчик». Спектакль пройдет без слов, но мы позвали на помощь сказочника, который будет объяснять малышам, что происходит во время постановки. А в конце юных мечтателей поздравит сам Дед Мороз! Подарки при этом будут ждать мечтателей дома, заботливо спрятанные родителями. 

– Этот год подкинул нам непростую задачку – как перевести уютный добрый детский праздник в онлайн, – поделилась редактор проектов медиагруппы «Центр» Алена Селезнева. – Думали о том, на какой площадке провести его, и как сохранить атмосферу. Общались с разными коллективами, театрами, и в конце концов мы познакомились с театром «Молчи и танцуй». Это удивительные ребята, и у них очень необычные постановки в стиле современной хореографии. Старые истории в их исполнении звучат по-новому. Вместе мы переработали одну из их постановок под новый формат. Выбрали рождественскую историю про Щелкунчика. Добавили небольшой интерактив, который я надеюсь, оценят наши юные зрители. 

Присоединиться к празднику сможете и вы, дорогие волшебники! Ждем вас в гости в в наших группы «Я люблю Ижевск» и «Радио Адам» 26 декабря в 10:00. Там пройдет трансляция утренника. 

А мы тем временем хотим порадовать не только подопечных фондов «Эра милосердия» и «Подари завтра», но и детишек из госпитальной школы отделения онкогематологии. 

Как помочь?

Во время утренника будет запущена система пожертвований. Все собранные  средства отправятся на счет благотворительного фонда «Эра милосердия». 

– Новый формат утренника позволит нам продлить сроки акции – и каждый зритель сможет поучаствовать и перевести деньги, – рассказала Алена Селезнева. – Для этого нужно будет в описании или в комментариях перейти по ссылке и отправить любую сумму, которая уйдет на счет фонда «Эра милосердия» и пойдет на оплату лечения детей.

  • Перевести деньги вы также можете прямо сейчас и до 25 декабря включительно с помощью QR-кода. Зайдите в «Сбербанк Онлайн», в раздел «Платежи», выберите пункт «Оплата по QR», наведите смартфон на код, укажите ФИО плательщика и сумму перевода.
  • Или же отправьте СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: ERA 100

Деньги спишутся автоматически. Комиссия за отправку смс не взимается.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке, организации и реализации социально-значимых проектов «Источник».