Top.Mail.Ru
16 декабря 2020 17:09
Моя история

Мечты без границ: юная ижевчанка Мирослава хочет получить набор «Лего» на Новый год

Подарок для девочки Дед Мороз уже принес

До завершения нашей светлой акции «Елка для каждого» осталось всего несколько дней! Несколько дней для того, чтобы исполнить мечты ребятишек. У большинства особенных детей уже есть подарки, совсем скоро они их получат. Например, набор «Лего» ждет отправления к нашей маленькой мечтательнице –  четырехлетней Мирославе Соколовой.

На коже Мирославы большие красные пятна. И это не от того, что она что-то на себя пролила. У девочки капиллярная мальформация.

Любит командовать и создавать новое

Свою первую операцию Мирослава пережила, когда ей еще не было месяца. В роддоме врачи ууслышали шумы в области груди. Оказалось – порок сердца.

– Он мешал развитию ребенка, поэтому было сразу решено: оперировать, – вспоминает мама Мирославы Наталья. – И мы поехали в Пермь.

Там от страшного диагноза удалось избавиться, но даже сейчас Мирославу наблюдает кардиолог. Пока у нее есть небольшие ограничения по физической нагрузке, но мама надеется, что скоро их снимут. Да и пятна на коже не такие яркие. В этом помогают дорогостоящие лазерные процедуры. Мирославе их делали уже семь раз.

– Если не лечить, то болезнь усугубляется, – объясняет Наталья. – Кожа становится темной и грубой. Тут непонятно, останутся ли пятна на всю жизнь. Это достаточно индивидуально.

Пока комплексов от огромных пятен у девочки не появилось. Разговаривать она научилась в два года, и с тех пор очень любит общаться.

– Мирослава – интересная девочка, – рассказывает Наталья. – Она развита не по возрасту. В два года уже пела песни. Нам даже в садике объясняли, что в этом возрасте дети не говорят. Дочка приходила из садика расстроенная: с ней никто не разговаривал.

Сейчас девочка не только общается со своими ровесниками, но и успевает ими командовать. Выбирает занятия, распределяет роли в играх.

Мультфильмы дома она также выбирает сама. Берет в руки телефон и ищет любимых персонажей. Ей неважно, на каком языке говорят герои: на русском, английском или китайском. С иностранными мультиками Мирослава даже запоминает новые слова!

– Целенаправленно я не занимаюсь с ней английским, но она, бывает, приходит ко мне и говорит yellow – это желтый, красный – это red, а green – зеленый, – рассказывает Наталья. – Насмотренность у нее такая появляется.

Мирослава любит создавать что-нибудь новое. Например, она ходит в изостудию. К Новому году они делают праздничные поделки. Девочка обожает собирать «Лего». Дома у нее уже есть пожарная станция, но Мирослава мечтает и о других конструкторах.

Мы очень благодарны за вашу отзывчивость и доброту! Но подарки к Новому году есть не у всех детей. Полный список желаний вы можете посмотреть по ссылке

Что делать, если вы хотите стать Дедом Морозом, но не можете привезти подарок?

Можно помочь деткам из хосписа и отделения гематологии. Они тоже мечтают о подарке от Деда Мороза! Для этих целей мы открываем сбор денег. Перевести любую посильную сумму можно двумя способами:

  • Через QR-код для оплаты по приложению «Сбербанк Онлайн». Зайдите в раздел «Платежи», выберите пункт «Оплата по QR», наведите смартфон на код, укажите ФИО плательщика и сумму перевода.
  • Или через СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: ERA 100

Деньги спишутся автоматически.

Комиссия за отправку смс не взимается.

Остальные способы перечислить деньги здесь

Подробности по телефонам 911-003, 8-963-48-21-100

Праздник Новогодний, праздник общий!

Мы никогда не приглашали на утренник зрителей. Приходили только дети, их родители и артисты. Сейчас онлайн-формат праздника позволит поделиться этим чудом с вами! Мы уже ищем артистов и придумываем интерактивы для нашего утренника. «Елка…» в этом году будет действительно для каждого!

Материал подготовлен в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке, организации и реализации социально-значимых проектов «Источник».