Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 16:26
Моя история

Мечты без границ: в Ижевске стартовала новогодняя благотворительная акция «Елка для каждого»

Исполняем желания в режиме онлайн

До Нового года осталось чуть больше месяца. Время исполнять мечты! Мы запускаем нашу традиционную благотворительную акцию «Елка для каждого» (0+). Ежегодно IZHLIFE совместно с благотворительными фондами «Эра милосердия» и «Подари завтра» устраивали большой праздник для тяжелобольных детей. Но 2020-й внес свои коррективы: мы не сможем встретиться из-за пандемии коронавируса. Но и оставить малышей без сказки тоже нельзя! Поэтому «Елка для каждого» пройдет в режиме онлайн. И у каждого из вас, ижевчане, есть возможность стать Дедом Морозом и исполнить чью-то большую мечту.  

Как это будет? 

Дети уже рассказали, что хотят получить в подарок от главного волшебника страны. Кто-то мечтает о новых фломастерах, кто-то – о лего, кто-то – и вовсе о живой собаке! Мы не ограничиваем их – если мечтать, то без границ.  Полный список желаний вы можете увидеть здесь.

«Елке для каждого» уже семь лет

Для того, чтобы поучаствовать в нашей благотворительной акции, вам нужно зайти на сайт, выбрать, чью мечту вы хотите исполнить, и приобрести подарок. 

После – привезти его в редакцию до 20 декабря по адресу: Ижевск, Авангардная, 4Б. Мы отправим подарок адресату до начала утренника. Во время представления родители передадут его, и мечта ребенка исполнится, несмотря на расстояние! 

Отметим, что список будет постоянно обновляться. Вы будете знать, что Дед Мороз уже купил, а что – нет. Также информацию о подарках вы можете уточнять у куратора акции Марии Загуменновой по телефону 8 912 447 93 89 или «ВКонтакте».

Что делать, если вы хотите стать Дедом Морозом, но не можете привезти подарок?

Дети «Елки» – особенные. Во всех смыслах. И их вера в чудо и осуществление мечтаний намного больше, чем можно представить. Для большинства главный подарок – это выздороветь. Поэтому мы открываем сбор денег. Это тоже возможность стать Дедом Морозом, если вы не можете сделать персональный подарок ребенку. На собранную сумму мы либо купим недостающие подарки, либо все деньги уйдут на лечение подопечных фонда «Эра Милосердия».  Сделать это можно двумя способами:

  • Через QR-код для оплаты по приложению «Сбербанк Онлайн». Зайдите в раздел «Платежи», выберите пункт «Оплата по QR», наведите смартфон на код, укажите ФИО и сумму перевода.
  • Или через СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: ERA 100

Деньги спишутся автоматически.

Комиссия за отправку смс не взимается.

Остальные способы перечислить деньги здесь.

Подробности по телефонам 911-003, 8-963-48-21-100

Праздник Новогодний, праздник общий!

Мы никогда не приглашали на утренник зрителей. Приходили только дети, их родители и артисты. Сейчас онлайн-формат праздника позволит поделиться этим чудом с вами! Мы уже ищем артистов и придумываем интерактивы для нашего утренника. «Елка…» в этом году будет действительно для каждого! 

Материал подготовлен в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке, организации и реализации социально-значимых проектов «Источник».