Top.Mail.Ru
28 апреля 2018 14:46
Моя история

В Ижевске прошел второй литературный вечер «Слушай сердцем»

По итогам этого мероприятия удалось оказать помощь двухлетнему малышу с серьезным заболеванием

26 апреля в Ижевске прошел второй литературный вечер «Слушай сердцем», организованный в помощь Федору Шубину. В ресторане «Барбарис» свои любимые стихи читали успешные политики, бизнесмены и просто настоящие мужчины нашего города. Вся собранная помощь будет направлена на лечение и реабилитацию двухлетнего Феди Шубина из Ижевска.

В начале марта врачи поставили Феде страшный диагноз – острый лейкоз. Федя уже прошел первый курс химиотерапии, и сейчас идет поиск донора костного мозга, так как старший брат Феди не подошел для трансплантации. Впереди у мальчика операция по пересадке костного мозга, долгое амбулаторное лечение и реабилитация.

Участниками вечера были первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин, заместитель главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, архитектор Даниил Шевкунов, руководитель Центра высоких технологий Олег Вылегжанин, совладелец бара «Сегодня можно», «Разумбара» и бургерпаба «Две мясорубки» Ренат Файзельов, главный режиссер телеканала «ТНТ-Новый регион» и ведущий программы «Живу в Ижевске» Руслан Львов и другие известные и успешные ижевские мужчины. Все они рассказывали со сцены свои любимые стихи, делясь со слушателями самыми искренними эмоциями.

Особую благодарность организаторы вечера выразили официальному дилеру компании BMW, поддерживающему каждое их мероприятие.

Невероятно радостно сознавать, что сегодня все больше людей готовы помогать тем, кто в этом нуждается, и охотно откликаются на приглашение участвовать в наших вечерах. Месяц назад на первом литературном вечере мы смогли помочь в лечении пятилетнему Богдану с редким заболеванием. Надеюсь, что такие мероприятия станут доброй традицией, а значит, мы сможем помочь и другим деткам тоже.
Эльвира Пинчук, организатор литературного вечера, директор сети клиник «Доктор плюс»

Напомним, первое подобное мероприятие состоялось месяц назад, 22 марта, тогда перед гостями вечера выступали со стихами известные и прекрасные девушки нашего города.