Top.Mail.Ru
24 апреля 2017 15:08
Моя история

В Ижевске проходит ежегодная благотворительная акция «Семья»

В городе организован сбор одежды, книг, игрушек, канцтоваров для нуждающихся семей.

архив редакции
архив редакции

В столице Удмуртии с 15 апреля по 15 мая в соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения» на 2015-2020 годы проводится ежегодная акция «Семья», мероприятия которой направлены на повышение престижа института семьи и семейных ценностей, правовое просвещение горожан, оказание практической помощи различным категориям семей.

В акции участвуют учреждения социального обслуживания населения, образовательные и медицинские учреждения, учреждения культуры и спорта, детско-подростковые клубы, промышленные предприятия и организации.

В течение месяца в Ижевске проводятся акции «Весенняя неделя добра», «Милосердие» – по сбору одежды, книг, игрушек, канцтоваров для нуждающихся семей, «Молодая семья – здоровая семья», тренинги для родителей, заседания клуба замещающих родителей, дни открытых дверей в дошкольных учреждениях, фестивали детско-подростковых клубов, национальных и творческих семей, конкурсы рисунков, фотовыставки.

К организации и проведению мероприятий в рамках акции приглашаются представители общественных организаций, бизнес-структур, горожане – все те, кто желает и готов оказать содействие и помощь семьям.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.