Top.Mail.Ru
11 ноября 2016 12:35
Моя история

В Ижевске пройдет благотворительный концерт «Эктоника детям» для мальчика, родившегося без ушей

Собранные средства пойдут на оплату операции маленького ижевчанина.

20 декабря в 19:00 в концертном зале Филармонии состоится новогодний благотворительный концерт «Эктоника детям», на котором будут собирать деньги на операцию 6-летнему Арсению Селиверстову из Ижевска. Мальчик родился без ушек, практически оглох, а сейчас вынужден ходить со слуховым аппаратом. Но ему можно вернуть возможность слышать! И это можем сделать мы с вами.

Сейчас Арсению нужны две комбинированные операции по восстановлению слуха и реконструкции ушных раковин. Операцию эту согласились сделать медики из США, города Пало-Альто. Врачи раскроют слуховой проход, благодаря которому Арсений будет слышать, и затем ему сделают само ушко из современного материала.

- Счет на операции в американскую клинику составляет почти 10,5 млн рублей. Мы обратились в Русфонд (крупнейший благотворительный фонд России – прим. ред.), он готов нам оплатить нам 7 млн рублей, большую часть пообещал собрать другой благотворительный фонд, итого нам остается собрать 5 000 долларов или 322 350 рублей, - рассказывает мама Юлия.

Как говорит мама мальчика, Арсений очень ждет поездку и постоянно спрашивает, когда уже полетит на самолете за ушками. Исполнить эту своеобразную мечту мальчика наконец слышать, можем мы с вами. Для этого нужно лишь купить билет на концерт. Стоимость одного билета – 250 рублей. Приобрести его можно в кассе Филармонии, на сайте udmfil.ru, а также забронировать по телефону 43-22-29. На благотворительном концерте«Эктоника детям» выступят артисты Филармонии, удмуртская группа «Пужмер», певицы Дарина Фокс и Ксения Ахметханова, студия народного танца «Чебеляй», театр танца «Павлин» и многие другие. Все собранные средства с концерта пойдут на оплату операции Арсению.


Вы можете помочь мальчику и другим способом – перечислить деньги ему на операцию прямо сейчас.

Через «Сбербанк-он-лайн»

1. В разделе «Платежи и переводы» введите ИНН 1831115884 (или название фонда «Эра милосердия») в строку поиска. Или выберите фонд «Эра милосердия» в разделе «Благотворительность».

2. Отправьте смс на номер 3434 со словом Эра пробел сумма, которую хотите пожертвовать.