Top.Mail.Ru
11 декабря 2021 09:23
Моя история

Благотворительная акция по сбору средств для помощи тяжелобольным детям «Белый цветок» началась в Ижевске

Пожертвовать средства на их лечение и реабилитацию можно до 19 декабря

udmbeliycvetok.ru
udmbeliycvetok.ru

Благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Белый цветок» стартовала в Ижевске 25 ноября. Принять участие могут все желающие.

Ранее, на уроках милосердия, которые прошли в образовательных учреждениях Удмуртии в рамках акции, дети изготовили своими руками белые цветы. Эти поделки волонтеры обменяют на пожертвования в торговых центрах Ижевска.

Мастеря цветы, ребята не только дали волю творчеству, но и узнали о важности сострадания к другим людям, так что каждая поделка получилась в своем роде уникальной.

Волонтеры помогают со сбором пожертвований на помощь детям Фото: udmbeliycvetok.ru

Прийти за своим белым цветком и оставить пожертвования для больных детишек ижевчане могут с 11 по 19 декабря. Волонтеры акции будут работать в пяти торговых центрах города: «Кит», «Петровский», «Флагман», «Молл-Матрица» и «Талисман». Узнать их легко по белой футболке с логотипом акции и белым цветам в руках. У каждого волонтера при себе будет коробочка для пожертвований.

11 и 12 декабря волонтеров можно найти в торговых центрах с 13:00 до 19:00, а 13 и 14 декабря – с 15:00 до 21:00.

Кроме того пожертвование можно сделать на официальном сайте акции «Белый цветок». Там же размещены истории нуждающихся в помощи детей.

Дорогостоящая реабилитация обычно не по карману родителям, важен каждый рубль, и потому именно ваш вклад может помочь спасти жизнь ребенку.

СПРАВКА IZHLIFE

Акция «Белый цветок» берет свое начало в Европе конца ХIХ века. В последние время она возобновилась и набирает популярность. Акция проходит во многих российских городах, в том числе в Ижевске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Строительство ледового городка к Новому году началось в Ижевске

Одинокий лебедь чуть не замерз на пруду в Удмуртии