Top.Mail.Ru
30 октября 2017 15:28
Особый случай

Жительница Свердловской области, родившая в поезде в Удмуртии: «Я ехала оплатить налоги»

Принимали роды ветеринар и хирург, чудом оказавшиеся в поезде.

Удивительный случай недавно произошел в Удмуртии в поезде сообщением Казань-Екатеринбург. 24-летняя бизнесвумен Анна, будучи на 9 месяце беременности, ехала из Сибири в родной уральский поселок, чтобы оплатить налоги по своему бизнесу. Когда у женщины начались схватки, она сначала запаниковала, а потом собралась и пошла к проводнице.

– Она подошла к проводнице и тихо прошептала: «Я рожаю», – рассказали «Комсомольской правде»-Екатеринбург» очевидцы. – Проводница ее положила к себе на кушетку и в панике побежала к начальнику поезда вызывать «скорую помощь.

До следующей станции оставалось еще 15 минут, но медлить уже было нельзя. Чудом в поезде оказались ветеринар и хирург. Именно они пришли на помощь Анне и приняли роды. Когда девочка появилась на свет (2 580 грамм), врачи водкой обработали ножницы и перерезали ими пуповину.

На ближайшей станции Анну с дочкой уже ждали врачи.

– Хирург с ветеринаром все сделали правильно. Роды прошли успешно. Девочке сейчас ничего не угрожает. В скором времени маму вместе с ребенком мы выпишем, и они смогут вернуться домой, – рассказали врачи Сарапульской больницы.

Отметим, что у Анны это уже третий ребенок. Малышку назвали Елизаветой.