Top.Mail.Ru
11 августа 2017 16:17
Особый случай

Ижевчанка, которая сорвалась с обрыва в Саянах, умерла в больнице

У девушки оторвался тромб.

Главное управление МЧС России по Иркутской области
Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 августа в больнице Иркутска умерла 29-летняя ижевчанка Екатерина Яковлева. В больницу она попала после своего последнего неудачного похода в горы в Восточный Саян (Южная Сибирь).

Там девушка сорвалась с 20-метрового обрыва и 4 дня ждала помощи. Все это время она готовила себе еду, ходила за водой со сломанной ногой и подавала свистком сигналы. К счастью, девушку спасли.

Врачи, которые осматривали Екатерину после падения, давали хорошие прогнозы, но чуда не произошло. У девушки оторвался тромб.

Родственники погибшей не понимают, почему врачи так халатно отнеслись к ее состоянию: «Ну не мог человек отделаться такими травмами, упав с 20 метров!».

Екатерина Яковлева была очень отважной девушкой: 5 лет она ходила в одиночные походы в горы. Говорила, что только так отдыхает душой и телом. Она покорила Южный Урал, Хамар-Дабан в южном Прибайкалье, Восточный Саян.

Именно в последнем походе с девушкой случилась беда, но даже после неудачного похода Екатерина была уверена, что обязательно вернется в горы. И не раз.

Портал IZHLIFE выражает искренние соболезнования родным и близким Екатерины.