Top.Mail.Ru
26 июня 2017 19:39
Особый случай

Житель Удмуртии погиб в Сирии

Артем Городилов служил добровольцем.

Ижевчанин Артем Городилов погиб в Сирии во время военной операции. Об этом стало известно 23 июня. При каких обстоятельствах погиб молодой человек – неясно, однако известно, что в этой большой операции погибло еще 11 человек и 15 получили ранения.

Еще до того, как Артем уехал в Сирию и вступил в ряды частной военной компании, он принимал участие в боях на Донбассе. Как рассказывают его друзья, Артем был в составе разведывательного батальона «Спарта». Последним, кстати, командовал народный герой Донбасса Моторола.

- У Артема был позывной - «Адвокат». Он не искал славы. Его обострённое чувство справедливости оторвало его от дома и погнало в даль... «Адвокат» сделал всё, что мог для безопасности России, Ижевска и своей матери, - написал его друг в социальной сети.

Отметим, в марте этого года в Сирии скончался еще один ижевчанин – Александр Тычинин.

СПРАВКА IZHLIFE

ЧВК (частная военная компания) — коммерческое предприятие, предлагающее специализированные услуги, связанные с охраной, защитой (обороной) кого-либо и чего-либо, нередко с участием в военных конфликтах, а также со сбором разведывательной информации, стратегическим планированием, логистикой и консультированием.