Top.Mail.Ru
7 августа 2018 09:28
Рецепты

33 идеи полезных перекусов: готовим из альбуминного творога

Полезный завтрак с гранолой и легкий шоколадный мусс – всего за 3 минуты

Летом совершенно не хочется тратить время и силы на то, чтобы готовить, напротив, хочется съесть что-то вкусное и полезное максимально быстро. И тогда на выручку приходят «умные» продукты, такие, например, как альбуминный творожок Fitness time*. Он идеален в качестве перекуса и сам по себе и как основа для приготовления простых и вкусных блюд.

Творожок Fitness time с гранолой и ягодами

Фото: Pixabay
  • Небольшая чашка гранолы или мюсли
  • Упаковка альбуминного творожка Fitness time с ванильным вкусом
  • Полстакана молока «Село зеленое» жирностью 3,2%
  • Малина или другие ягоды – для украшения

Мюсли или гранолу – запеченную смесь из овсяных хлопьев, орехов, меда, сухофруктов и других ингредиентов – залейте молоком, дайте настояться пару минут. Сверху выложите альбуминный творожок. Украсьте получившееся блюдо ягодами или фруктами. Сверхполезный завтрак, который обеспечит вас энергией на несколько часов, готов!

Альбуминный творожок отлично подойдет тем, кто следит за фигурой и занимается спортом, ведь его жирность – всего 5%, при этом в каждой упаковке творожка содержится целых 15 г белка 

Альбуминный творожок изготавливается из молочной сыворотки, которая образуется при производстве сыра. В ней содержится молочный белок альбумин – самый легкий в усвоении организмом. Альбумин смешивают со сливками, добавляют сахар, ванилин или какао, превращая готовый продукт в настоящее лакомство. При этом альбуминный творожок Fitness time получается гораздо более нежным, чем обычный творог.

Быстрый шоколадный мусс

  • Упаковка творожка Fitness time с шоколадным вкусом
  • 50 г темного шоколада без орехов, изюма и других наполнителей
  • Орехи, ягоды, взбитые сливки – для украшения
Фото: Pinterest

Полплитки шоколада поломайте на кусочки, положите в керамическую или стеклянную миску и поместите в микроволновую печь примерно на 1 минуту. За это время вы как раз успеете открыть упаковку альбуминного творожка и выложить его в стеклянный бокал. Залейте творожок растопленным шоколадом, сверху украсьте ягодами, орехами или взбитыми сливками.

Все материалы проекта «33 идеи полезных перекусов»

Реклама

*Фитнес тайм