Top.Mail.Ru
11 апреля 2011 12:57
Мода и красота

Ижевчане сметают с прилавков резиновые сапожки

Свой выбор ижевчане объясняют даже не модой, говорят, резиновые сапоги это, в первую очередь, практично и удобно. <фото>

К. Ившин
К. Ившин

Свой выбор ижевчане объясняют даже не модой, говорят, резиновые сапоги это, в первую очередь, практично и удобно.

То, что резиновые сапоги весной – самая практичная обувь, конечно, не для кого не секрет, но большинство усердно сопротивлялось их появлению в своем гардеробе, пока не вмешалась мода. Отношение к резиновым сапогам стремительно изменилось. Такого широкого ассортимента сапог, как этой весной, видеть в ижевских магазинах еще не приходилось. Впервые ижевчане буквально сметают их с прилавков и наотрез отказываются переобуваться в замшевую или кожаную обувь.


Ольга Ложкина. 

 

- Как-то я решила навестить свою дочь, которая живет за границей, - рассказывает 50-летняя Ольга Ложкина. - Была весна, на лицах грязь, огромные лужи. И люди, что, наверное, логично, были обуты в резиновые сапоги. Причем, не только женщины и дети, но и солидные мужчины в пиджаках. Честно, для меня это было удивительно, но дочка быстро объяснила, что к чему. У них считается варварством носить кожаную или замшевую обувь в такую грязь. Кто бы ни был – олигархом или бедным студентом – все ходят в резиновых сапогах. Недолго думая, я тоже решила сменить обувь. Выбор пал на стильные сапожки в горошек. Ношу их с огромным удовольствием, особенно в такую слякотную погоду: ноги всегда сухие.

 


Анна Минниахметова.
- Резиновые сапожки купила не потому, что они в одночасье стали популярными. Просто с появлением ребенка появилась необходимость в комфортной обуви: мы часто гуляем с ним, а ему, сами понимаете, ни одну лужу нельзя пройти стороной, - улыбается домохозяйка Анна Минниахметова. - Считаю, что резиновые сапоги – это идеальный вариант для длительных прогулок в слякотную погоду.

Диана Демидова и Настя Камерина. 

 

- Резиновые сапоги - невероятно практичная обувь! Не «боятся» ни грязь, ни луж. Носим и нарадоваться не можем. Даже снимать не хочется, - признаются школьницы Диана Демидова и Настя Камерина. - И в школу, и на прогулки – все в них. Подружки как увидели наши сапожки, тоже бросились покупать. И мы их прекрасно понимаем: сапоги безумно красивые и недорогие. Правда, признаемся, есть и такие, кто не понял нашего поступка – ну не лежит у них душа к резиновым сапогам.

Даже если мода на цветные резиновые сапоги пройдет, мы от них отказываться не намерены!


Мария Горшинова. 

 

- Я стараюсь следовать моде. Поняла, что резиновые сапоги стали популярными, когда стала встречать все больше в них людей, - рассказывает 21-летняя Мария Горшинова. – Когда наконец купила их себе, поняла, что не ошиблась: в них комфортно, смотрятся очень стильно, плюс ко всему, в целости и сохранности останется кожаная обувь. Судя по тому, сколько людей в Ижевске перешли на сапожки, в следующем году они будут абсолютно у каждого. И это правильно.

 

Юля Засыпкина.

 

- Увидела, что этой весной многие носят резиновые сапожки, и не какие-нибудь, а очень модные. Подумала, а почему бы и мне не купить, - говорит школьница Юля Засыпкина. Родители меня поддержали, помогли выбрать сапожки. А их помощь была очень кстати не ожидала, что выбор резиновых сапог настолько огромен. Считаю, что выбрала самые лучшие.