Top.Mail.Ru
29 ноября 2017 15:23
Мода и красота

Минимализм и оверсайз: какие часы станут отличным подарком для ижевчан в Новом году?

Специалисты магазина «Часы Века» рассказывают о трендах 2018 года.

Салон «Часы Века» в следующем году отмечает свое 15-летие. Благополучно пережив кризисные времена, магазин сохраняет прекрасный ассортимент часов и высокое качество сервиса. IZHLIFE узнал, какие часы станут отличным подарком в наступающем 2018 году и каким правилам нужно следовать, чтобы они прослужили как можно дольше.

Тренды в часовой индустрии на следующий год: минимализм, браслеты миланского плетения, приглушенная цветовая гамма и часы-оверсайз. И, конечно, тема, не теряющая своей актуальности, – классика. Отличная инвестиция в собственный стиль! В салоне «Часы Века» вы найдете любую модель часов.

Синий – новый черный

 
Фото предоставлены магазином

В новом году в тренде будут три цвета: синий, зеленый и шоколадный. Но нужно учитывать, что цветовая гамма не должна быть кричащей, приглушенные тона – вот что сейчас стильно. Швейцарский производитель Atlantic предлагает широкий выбор актуальных часов, которые отлично подойдут в качестве подарка, а также прослужат много лет.

Цена: от 16 тыс. рублей

Оверсайз

 
Фото предоставлены магазином

Наручные часы в массивном корпусе – следующий тренд нового года. Механические часы EPOS подчеркнут изысканный вкус и волевой характер владельца. Швейцарский бренд, созданный настоящими профессионалами, использует собственные разработки и материалы только лучшего качества.

Цена: от 68 тыс. рублей

Миланское плетение

 
Фото предоставлены магазином

Известный европейский бренд Adriatica предлагает широкий выбор моделей на браслете, выполненном в модной технике «миланское плетение». Высокое качество материалов обеспечит прекрасный внешний вид часов на протяжении всего срока эксплуатации. Швейцарский аксессуар с 80-летней историей и современным дизайном можно найти в магазине «Часы Века».

Цена: от 9,5 тыс. рублей

Лаконичный минимализм

 
Фото предоставлены магазином

Минимализм никогда не выходит из моды. Так и в новом сезоне лаконичные часы без лишних деталей от японского бренда ORIENT станут отличным подарком для вас и ваших близких.

Кстати, совсем недавно, в октябре, на 7-й церемонии награждения ежегодной звездной премии «Прорыв Года-2017» ОRIENT получил премию «Часовой бренд 2017 года».

Цена: от 6 тыс. рублей

Интерьерные часы

 
Фото: предоставлены магазином

Также «Часы Века» предлагают новинки и в ассортименте настенных часов. Например, для наступающего нового года Собаки японский бренд MADO выпустил новую модель MD-270 Юген (Собака). Часы разработаны специально для России и выпущены ограниченной серией. Черный корпус часов в виде символа «собака» выполнен из сосны, а вместо цифр на циферблате представлены WWW, что продолжает тему интернета. Уникальные и креативные интерьерные часы MADO впишутся в любой интерьер – от детской комнаты до строгого офиса.

Цена: от 8 тыс. рублей

Как выбрать подходящие часы?

Екатерина Толсточенко
консультант салона «Часы века»
«Часы – очень индивидуальный аксессуар, важно примерить их и почувствовать на руке. Тем более если хочется выбрать часы как дорогой и оригинальный подарок. Стоит подойти к процессу покупки очень внимательно, с учетом нюансов вкуса будущего владельца. Обратить внимание на характерный стиль человека и даже его жизненную позицию. Помните, часы в витрине и часы на руке – совершенно разные вещи! Также рекомендуем заранее посмотреть картинки в интернете и в магазин идти с конкретным фото часов, которые вам понравились. Такая «домашняя работа» значительно сэкономит время. А в самом салоне можно получить подробную техническую характеристику часов от опытных специалистов».

 

Как правильно ухаживать за часами?

  1. Избегайте ударов и воздействия сильных электромагнитных излучений, а также перепадов температур;
  2. Раз в 4-5 лет часам необходим репассаж* и, возможно, замена уплотнителей и прокладок для поддержания заявленного класса водонепроницаемости часов;
  3. Вычищайте загрязнения между звеньями стального браслета мягкой зубной щеткой, меняйте засаленный кожаный ремешок, протирайте влажной тряпочкой или, если позволяет влагозащита корпуса, промывайте проточной водой.

Все эти меры не только сохранят эстетическую привлекательность часов, но и сделают их ношение гигиеничным.

Радуйте себя и своих близких счастливыми минутами и часами!

Салон часов «Часы Века»

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 280.

Тел. (3412) 72-34-65

vk.com/clockcentury

часы-века.рф

Реклама

 

*репассаж – профилактический ремонт часов, который включает полную разборку и сборку часового механизма (чистку, смазку и при необходимости замену деталей).