Top.Mail.Ru
28 сентября 2016 18:21
Мода и красота

Известный визажист Юрий Столяров: Ижевчанки, как девушки из универмага

Ведущий визажист Недели моды дал советы горожанкам по макияжу.

Анастасия Малышева, pobedpix.com
Анастасия Малышева, pobedpix.com

На минувшей неделе Ижевск посетил ведущий визажист Недели моды, представитель косметики «Мэйбеллин Нью-Йорк» в России, соведущий программ «Модный приговор» и «Перезагрузка» Юрий Столяров. Визажист провел свой авторский мастер-класс «Модный макияж без ошибок» и рассказал девушкам главные секреты красоты.

Не воспринимал визаж всерьез

В детстве Юрий даже не подозревал о существовании такой профессии – визажист. А вот журналистика, напротив, казалась серьезным делом, поэтому он получил красный диплом по этой специальности, но уже работая визажистом. А интерес к макияжу появился со временем.

- Первые 10 лет деятельности я вообще не воспринимал всерьез то, чем я занимаюсь, - вспоминает Юрий. - Я не хотел делать это делом своей жизни.

Всю важность своей деятельности Юрий понял, когда внезапно заключил контракт с компанией «Мэйбеллин Нью-Йорк»: Юрия заметила Светлана Удалова, визажист «Лореаль» в России.

- Востребованным я был всегда, просто в определенных кругах. Я работал в казино, в клубах, - делится визажист. – А популярность пришла, наверное, с Мэйбеллин, 10 лет назад.

 Когда пришло осознание, что он - востребованный визажист, Юрий вспомнил: «В школьных тетрадках рисовал глаза, полу-лица и все такое»

Ижевчанки против ярких помад

Юрий Столяров посетил уже десятки городов и стран, и потому сразу замечает принципиальные отличия жительниц одного города от другого. Так, например, разными полюсами Юрий считает Москву и Петербург:

- Если сравнивать через оттенки помад, то в Москве больше, как правило, странных и модных оттенков – люди хотят выразить себя, они свободны от мнений. А в Питере преобладают естественные оттенки, спокойные.

Так и в Ижевске, визажист обратил внимание на макияж представительниц прекрасного пола.

- Я заметил, что многие подводят глаза. Кстати, практически не увидел ярких губ, - отмечает мастер макияжа. – Яркие губы – это же призыв к сексуальности, а в Ижевске их нет.

Не мог обратить внимание Юрий и на однообразие одежды и макияжа ижевчанок: «Девушка из универмага – это «бич» Ижевска». Юрий уверен, похожесть можно легко устранить даже недорогой косметикой и одеждой. Пусть это будут образы из недорогих брендов, но не короткие черные кожаные куртки и джинсы, заправленные в сапоги.

Перед мастер-классом Юрий прогулялся по Ижевску Фото: vk.com/yuriystolyarov
 
Перед мастер-классом Юрий прогулялся по Ижевску Фото: vk.com/yuriystolyarov
Перед мастер-классом Юрий прогулялся по Ижевску Фото: vk.com/yuriystolyarov

Как оставаться красивой?

На мастер-классе визажист поделился простыми советами, которые помогут сохранить ухоженность и красоту:

Чем больше спишь, тем лучше выглядишь. Любая девушка выглядит лучше, когда она выспалась. Кстати, сам Юрий набирает часы сна в течение дня: в самолете, в машине, в гримерке, на перерыве – так он чувствует себя лучше.

Правильно подобранный тональный крем. При выборе тонального крема наносите его на шею, а не на руки, так чтобы заметить разницу в оттенках – тональный крем не должен отличаться от естественного тона вашей кожи.

- Категорически не модно, когда на лицо накладывают слой за слоем тональный крем, - отметил визажист. – Такое ощущение, что сейчас все это упадет. Это не красиво, не сексуально, это не украшает. Я не понимаю, почему миллионы людей следуют этому. А многим девушкам и вовсе не надо пользоваться тональным средством.

Красивая кожа – главный тренд. Поэтому сейчас появляется много тональных кремов и различных средств для лица. Разного действия и эффекта. А еще обязательно смывайте косметику перед сном.

Все очищающие, питательные, согревающие процедуры – вечером. Утром, перед макияжем использовать скрабы, глины и другие маски не рекомендуется. Лучше делать это перед сном. А утром можно умыться льдом.

Один акцент. Если делаете яркими губы, то глаза не нужно выделять вовсе. Не должно быть эффекта вульгарности.

Слишком узко выщипанные брови – не красиво. Юрий категорически против узких бровей:

- Вообще не понятно, почему девушки так сильно выщипывают брови. Куда бы не приехал, везде большая часть зала – это тонкие приподнятые ниточки. Но самое ужасное - это черные татуированные брови. Это вообще удивительно. Зачем они это делают?

Сначала макияж глаз, потом тон. Это главное правило для Юрия. Если сначала наложить тон и сделать неправильный жест при макияже глаз, придется начинать все заново. Да и на лице останутся неровности от касаний руками. 

Юрий Столяров
официальный визажист Мэйбиллин Нью-Йорк, телеведущий
«Задайте себе вопрос: я достаточна привлекательна? Я хочу оставаться женщиной? На уход не нужно много времени. Надо просто захотеть быть красивой, тогда и настрой будет, и время»

Естественность. Естественная красота всегда была в приоритете. Но сейчас это – мегатренд.

 

Кстати, Юрий делится полезными советами со своими подписчиками: личные странички Юрия ВКонтакте  и Инстаграм, тренинги и мастер-классы - vk.com/stolyarovyuriy и instagram.com/stolyarovpro/, а также на официальном сайте.