
В Ижевске состоялся мастер-класс Александра Рогова «Индивидуальный гардероб-конструктор», на котором известный стилист рассказал, что должно быть в гардеробе каждой женщины. Но самое интересное, что стилист поделился несколькими нестандартными наблюдениями о том, как женщине всегда выглядеть хорошо.
Совет 1.
– Я хочу доказать, что не надо тратить кучу денег и покупать дорогую одежду. Можно создавать оригинальные и красивые образы с помощью недорогих вещей, но уметь правильно и грамотно их сочетать, – объяснил Александр. – Покупать люксовые вещи на последние деньги только потому, что она дорогая – это неразумно. Это тоже самое, что купить дорогой автомобиль и не иметь возможности заправить его бензином.
Александр объяснил, что намного важнее выглядеть опрятно, и вкусно пахнуть, чем выглядеть дорого.

– Я прекрасно понимаю, что в Москве больше возможностей, магазинов и выбора, но помыть голову и сделать макияж можно в любом городе, – улыбнулся Александр.
Совет 2.
– «Горе от ума» – это самая большая проблема. Если слишком много думать, что о тебе скажет соседка тетя Клава, то в итоге можно сделать не то, что изначально хотел, – признался стилист. – Главный совет, который я хочу дать всем девушкам – будьте собой! В регионах любят говорить: «Ну конечно, куда нам до Москвы». На самом деле, очень часто девушки из маленьких городов выглядят намного лучше, чем в столице, – признался Александр. – В Москве действительно стильных людей, которые умеют правильно одеваться, всего человек 200, а остальные выглядят еще хуже, чем в самых дальних регионах страны.
Совет 3.
Александр уверен, что слепо следовать модным тенденциям – это глупое и неблагодарное занятие.

– Сейчас в моде нет никаких правил. Все границы между сезонами, мужским и женским, что правильно, а что нет, стерлись. Основной тренд – это простота и легкость во внешнем виде, в макияже, в поведении, – рассказал стилист. – Не надо бояться ошибиться.
Александр объяснил, что ошибки, которые совершают девушки, не из-за того, что они не разбираются в моде, а из-за того, что не прислушиваются к себе и не анализируют свой образ.
– Например, девушки часто не соблюдают параметров: носят либо слишком большую, либо маленькую одежду для своего размера. Это элементарные ошибки, которых можно избежать, – рассказал Александр.
Совет 4.
Стилист рассказал, что всегда надо одеваться в соответствии со своим внутренним дресс-кодом. А перед тем, как выйти на улицу, спросить себя, какое впечатление ты хочешь произвести, и сразу станет понятно, что надеть.
– Уместность и дресс-код это очень важно. Нельзя пойти сдавать экзамен в институт в короткой юбке и глубоком декольте, если ты хочешь произвести впечатление образованной девушки, которая думает об учебе, – объяснил стилист. – Есть мероприятия, у которых указан дресс-код, например, «коктейль» – это значит вас ожидают увидеть в милом коктейльном платье, а не в рваных джинсах.
Мастер-класс





