Top.Mail.Ru
27 июля 2015 12:02
Мода и красота

Ижевчанка Елена Леонова: «У меня есть правило: я люблю торговаться»

Шоппер-консультант Гузель Галлямова рассказала, как скрыть недостатки фигуры и быть в тренде в этом сезоне женщинам с размером 46+.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

Мы начинаем новый проект «Мода ижевских улиц». В нем мы будем рассказывать о стильных ижевчанах самого разного возраста и самой разной комплекции. Никаких моделей! Только реальные модники с ижевских улиц.

Сегодня героиней нашей рубрики стала Елена Леонова. Ей 42 года, она коуч, бизнес-тренер и владелица бутика элитной косметики NUSKIN. Она рассказала нам о своем гардеробе и правилах покупки.

Ижевчанка Елена Леонова: «У меня есть правило: я люблю торговаться»

Любимая одежда - в стиле Smart casual с долей романтики. Легкие ткани, сочные цвета. Особенно люблю оттенки лайма, бирюзовый, коралловый - это жизнеутверждающие цвета, которые делают мою жизнь и меня ярче.

Я много времени провожу за рулем, и комплект, который на мне - блуза и брюки из отдела «Pompa», - очень удобен в машине. Ткань - легкая, дышащая, не мнущаяся.

Никогда не надену то, что укорачивает силуэт, или вещи, которые делают меня полнее. В остальном я человек смелый, и эксперименты меня не смущают.

Главное правило шопинга - я люблю торговаться. Даже если это новая коллекция, я обязательно интересуюсь, уступят ли мне. Процесс покупки для меня - азартное приключение.

Бренды для меня - не главное. Важно, чтобы одежда мне нравилась, шла мне, была комфортной и модной.

Комментарий стилиста

Такой комплект удлиняет фигуру

Мы попросили профессионального стилиста прокомментировать образ Елены.

Гузель Галлямова,
стилист-имиджмейкер и шоппер-консультант:
«Елена - яркая и эффектная женщина, ей идут сочные цвета. Блуза с V-образным вырезом визуально удлиняет шею, вытягивает силуэт и уменьшает ширину плеч. Также сама блуза имеет А-образный силуэт, соответственно скрывает недостатки. Вертикальные и диагональные линии на блузе делают фигуру стройнее»

Как правильно подбирать гардероб?Брюки в том же цвете, что и блуза, а значит, не создают режущей горизонтальной линии, и Елена кажется выше и стройнее. Удачна длина брюк - они заканчиваются на самом узком месте щиколотки, что делает ноги ýже. Брюки Елена может заменить прямой юбкой в том же цвете длиной чуть ниже колена. Тем самым она покажет ноги в самом выигрышном свете и сделает фигуру пропорциональной.

- Удобно собирать гардероб капсулами: рабочая, нарядная, выходного дня, домашняя и т.д. В каждой капсуле должно быть шесть вещей, которые сочетаются друг с другом. Собрав их, остальные вещи уже добавляете к основному гардеробу. А отправляясь за покупками, определитесь, в какую из капсул подбираете вещи, с чем они должны сочетаться.