Top.Mail.Ru
29 октября 2012 13:25
Мода и красота

Ижевчанки могут выступить от нашего города на «Мисс Россия - 2013»

Ирине Кулаковой и Диане Мигуновой уже предложили приехать в Москву для работы в модельном бизнесе.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Сказать точно, что девушки прошли в финал конкурса «Мисс Россия», организаторы пока не могут. Сложны правила модельного бизнеса и просто соответствовать стандартам - мало. Нужно наработать опыт, «хапнуть» модельной жизни во всей ее столичной красе. Поэтому пока девушки - лишь претендентки на участие в конкурсе. Зато какие! Их выбрали из 60 самых красивых девушек города, которые пришли в пресс-центр медиагруппы «Центр» на региональный отборочный тур всероссийского конкурса красоты «Мисс Россия - 2013».

Ижевчанки - новый стандарт красоты

- Сейчас стандартная «русская красота» не актуальна на мировых подиумах, современные идеалы - это брюнетки с темными глазами, - говорит коммерческий директор московского агентства «CASTA MODEL MANAGEMENT» Дмитрий Михайлов, который вместе с директором ижевского модельного агентства MD MODEL Management Мариной Дегтяревой оценивал ижевчанок на предмет их будущего участия в конкурсе. - В Ижевске особый типаж девушек, какое-то слияние кровей. И девушки здесь одни из самых красивых по всей России. Именно они вместе с девушками из Йошкар-Олы, Чебоксар сейчас штурмуют мировые подиумы. Поэтому я уже второй раз в этом году приезжаю в ваш город. Весной одну вашу девушку мы приглашали в Москву, она участвовала в съемке для каталога одного из ведущих дизайнеров Москвы. Сейчас работает моделью в Ливане.

10 самых перспективных

Пришли на кастинг и 14-летние девушки. 8-классницы - серьезные претендентки на участие в модельных показах и конкурсах красоты.

- Очень многие мне понравились, приглашать в Москву их пока рано, но для себя я сделал отметки, - объяснил Дмитрий Михайлов.

Всего Дмитрий отметил 10 фамилий самых перспективных. Для девушек это означает, что ближайшие пару лет им придется делать все возможное, чтобы сохранить свои фигуры, осанки, получить модельный опыт. И надеяться, что легкомысленные стандарты красоты не изменятся в ближайшие годы и столичные модельные агентства будут также благосклонны к ним.

Мариной Дегтяревой для конкурса «Мисс Россия» было выбрано около 20 девушек из Ижевска с кастинга 20 октября. Но это не все претендентки. Модельный сезон в самом разгаре и многие девушки разъехались по Неделям Моды в разные страны, поэтому агентство MD MODEL Management сделало им материалы заранее и отправило все в Москву. Так что шансы есть у многих ижевских моделей.

Ижевчанки могут выступить от нашего города на «Мисс Россия - 2013»

Диана Мигунова

17 лет.
Рост - 173 см.
Объем груди - 80 см, талии - 55 см, бедер - 85 см.

- У Дианы интересный типаж. Ее параметрами можно только восхищаться. По-моему, девушка идеальна на сегодняшний день. С ней можно заниматься, - оценил ижевчанку Дмитрий Михайлов.

Диана учится в 11 классе 57-й школы. В модельном агентстве занимается полгода. Говорит, что опыта работы моделью не так много. Раньше 9 лет занималась эстрадными танцами, сейчас ходит в тренажерный зал. Диана рассказала, что перед кастингом у нее дрожали руки и ноги, и она даже и не думала, что ее могут выбрать.

Ирина Кулакова

19 лет.
Рост - 175 см.
Объем груди - 86 см, талии - 60 см, бедер - 90 см.

- Ирина Кулакова - моя старая знакомая. Впервые увидел ее года два назад на конкурсе «Мисс Волга» - одном из самых значимых конкурсов в России. Тогда она была, по модельным стандартам, в формах. Сейчас она похудела и произвела на меня впечатление, - прокомментировал Дмитрий Михайлов.

Ирина учится в ижевском колледже культуры на 4 курсе театрального отделения. Работает детским аниматором и ведущей мероприятий. Для нее это не первое предложение от модельных агентств ехать, но она отказывается до тех пор, пока не закончит учебу. В прошлом году Ирина была участницей конкурса «Мисс Волга», сейчас девушка очень хочет попасть на «Мисс Россию» - говорит, что для нее - это мечта детства.

Ижевчанки могут выступить от нашего города на «Мисс Россия - 2013»