Top.Mail.Ru
25 мая 2011 16:38
Общество

В России пересмотрят результаты ЕГЭ

Сомнения у чиновников Рособрнадзора вызвали оценки учеников Дагестана, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и ряда других регионов, где с 20 по 30 апреля был проведен досрочный ЕГЭ.

reshit.ru
reshit.ru

Итоги предварительного ЕГЭ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сочла подозрительными. Результаты экзамена могут быть пересмотрены в результате проверок.

Сомнения у чиновников Рособрнадзора вызвали оценки учеников Дагестана, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и ряда других регионов, где с 20 по 30 апреля был проведен досрочный единый государственный экзамен. Досрочно сдавали те, кто по уважительным причинам не мог явиться на экзамен в установленные сроки, например спортсмены. Всего по России экзаменовалось примерно 1300 внеочередников.

Проверяющие подозревают, что итоговые баллы были завышены, сообщает Лента. Больше всего вопросов у ведомства к Адыгее – там баллы зашкаливают почти по десяти предметам.

Кстати, многие эксперты склоняются к мысли, что меры Рособрнадзора не помогут победить коррупцию при сдаче экзаменов. Основной проблемой специалисты считают утечку содержания заданий по ЕГЭ на региональном уровне. "Если заранее слить ответы абитуриентам, то хоть обнаблюдайся – на самом экзамене ничего не заметишь. Мы можем заткнуть несколько дырок в сите, но не все", – заявил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.