Top.Mail.Ru
20 мая 2011 15:07
Общество

На владельцев тонированных авто в Удмуртии объявлена охота

Новый министр МВД по УР Александр Первухин пообещал начать растонировку со своего ведомства и выполнил свое обещание - в гараже спецназначения затонированных машин нет.

in-vinil.ru
in-vinil.ru

В Удмуртии началась масштабная кампания против тонированных стекол в машинах. Новый министр МВД по УР Александр Первухин считает эту проблему одной из приоритетных. Он пообещал начать растонировку со своего ведомства и выполнил свое обещание - в гараже спецназначения затонированных машин нет.

Посты выставлены на всех дорогах Удмуртии. «Для передних боковых у нас положена 70% светопропускаемость, для переднего ветрового стекла – 75%», - сообщил ГТРК «Удмуртия» Константин Стародубцев, госинспектор отдела технадзора УГИБДД МВД.

За неправильную тонировку стекол взимается штраф в размере 500 рублей. Если в течение 10 дней водитель не устраняет нарушение, то ему грозит вплоть до ареста на 15 суток. Кстати, если растонируешь авто на месте, то платить не придется.

Знай!

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, будут снимать номера.