Top.Mail.Ru
14 мая 2011 09:02
Общество

Мусор на центральной улице Ижевска: горожане ищут хозяина свалки

Жители нашего города возмущаются – вместо парковки для автомобилей образовался мусорный полигон. Ижевчане обратились в газету «Центр», чтобы найти хозяина свалки. <фото>

Е. Шайдурова. Свалка на ул. Пушкинской
Е. Шайдурова. Свалка на ул. Пушкинской

В нашу газету пришло письмо от читательницы. В нем она просит найти собственника газона по ул. Пушкинской между домами №230,232,236.

- Здесь постоянно груда мусора, бутылок и прочего хлама, - пишет жительница дома № 230 по Пушкинской. – В этом году исчезли последние металлические ограждения этого газона, и обслуживающие организации этих домов перестали убирать мусор.

 


 

Как сообщает ижевчанка, после того, как исчезли ограждения, около дома №230 образовалась постоянная стоянка автомобилей на территории этого газона.

 

 

- После дождя и в сырую погоду на этом месте образуется настоящее болото и огромные грязные лужи, - возмущается читательница. - А о дорожке для пешеходов и нечего говорить – «шарахаемся» от машин прямо в грязь. Даже перед первомайскими праздниками и перед 9 мая уборку никто не сделал! У вас, конечно, возникнет вопрос: «А что же вы сами?». Жители дома № 230 регулярно собирают мусор, но бороться с этим безобразием уже бессильны. Может кто-нибудь узнает на фотографиях свой участок и ему станет стыдно!