Top.Mail.Ru
10 мая 2011 14:25
Общество

Денис Агашин о дорогах Ижевска: они не самые худшие

- Единственная дорога, которая была в неудовлетворительном состоянии и мы потребовали ее переделать по гарантийным обязательствам - это улица Потемкина, - отметил сити-менеджер и сообщил о начале ремонта придомовых территорий. <фото>

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин сообщил в своем блоге о начале ремонта придомовых территорий. При этом он отметил, что «дороги в городе, конечно, находятся в безобразном состоянии. И это надо не бояться признавать. Они, мягко говоря, не лучшие в России. Правда, замечу, что и не самые худшие».

- Чтобы привести дороги в городе в нормативное состояние необходимо вкладывать в их ремонт, содержание и капитальный ремонт не менее 2 миллиардов рублей в год на протяжении 5 лет! - написал Агашин на своей страничке в ЖЖ.

По его словам, по всем объектам, которые ремонтировались год назад, проведена ревизия.

- Единственная дорога, которая была в неудовлетворительном состоянии и мы потребовали ее переделать по гарантийным обязательствам - это улица Потемкина, - сообщил сити-менеджер. - Подрядчик восстановит ее за свой счет. Также будут восстановлены все бордюры, которые имеют сколы.

В этом году на ремонт дорог городу из федерального бюджета выделено 474 миллионов рублей.

- Из них 316 миллионов будет направлено на ремонт придомовых территорий, 158 миллионов рублей - на многострадальные межквартальные проезды, - сообщил Агашин.

Первый двор-счастливчик, который отремонтируют, двор домов №№ 54 и 64 по Воткинскому шоссе. Сейчас ведутся масштабные работы и по улице Майской.

 

 

Денис Агашин о дорогах Ижевска: они не самые худшие

Денис Агашин о дорогах Ижевска: они не самые худшие

Денис Агашин о дорогах Ижевска: они не самые худшие