Top.Mail.Ru
6 мая 2011 10:15
Общество

Какие дороги в Ижевске отремонтируют в первую очередь

- В первую очередь всегда ремонтируем те ямы, где идет движение общественного транспорта. К второстепенным дорогам, где нет общественного транспорта, отношение более ослабленное, - заявил один из чиновников Администрации Ижевска.

К. Ившин. Ремонт дорог в Ижевске
К. Ившин. Ремонт дорог в Ижевске

В первую очередь в Ижевске отремонтируют дорогу на улице Майской. Ремонт там начался еще в конце апреля. Но когда начались дожди, ремонтные работы прекратили. Если с погодой повезет, ремонт закончат через неделю.

- Хотя полагается закрывать дорогу, мы стараемся делать так, чтобы не осложнять жизнь горожанам с пропуском транспорта. Закрываем всего на ночь, на одну ночь, чтобы финальный слой красиво сделать и уйти с объекта, - заявил Алексей Гарипов, директор «Треста Дормостстрой».

В июне начнется ремонт улицы Новоажимова, участков дорог на 30 лет победы, Удмуртской и Владивостокской.

А вот жителям улицы Молодежной. Здесь ямы пока придется объезжать.

- В связи с тем, что ям очень много, а денег очень мало, мы в первую очередь всегда ремонтируем те ямы, где идет движение общественного транспорта. Второстепенные дороги, где нет общественного транспорта. К ним отношение более ослабленное, - заявил Алексей Горбачев, сотрудник Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска в эфире ГТРК «Удмуртия».