Top.Mail.Ru
1 мая 2011 12:26
Общество

Байкеры Ижевска открыли сезон

Более 100 байкеров приняло участие в открытии мотосезона в Ижевске. В проезде по улицам столицы Удмуртии участвовал один из самых дорогих мотоциклов «ЯМАХА» стоимостью 800 тысяч рублей. <фоторепортаж>

Открытие мотосезона в Ижевске. Фото Р. Ибрагимова
Открытие мотосезона в Ижевске. Фото Р. Ибрагимова

Более 100 байкеров приняло участие в открытии мотосезона в Ижевске. В проезде по улицам столицы Удмуртии участвовал один из самых дорогих мотоциклов «ЯМАХА» стоимостью 800 тысяч рублей.

В этом году ижевские байкеры подошли к открытию сезона творчески. Мотоциклисты устроили небольшое представление у памятника собаке Звездочки и возложили стилизованный венок (выкрашенную серебряной краской мотоциклетную шину с табличкой).

- Я считаю, что мотоциклетный спорт это увлечение, которое не проходит с годами. Видите - в пробеге участвуют люди разных возрастов, социального положения и должностей. Это замечательное увлечение, если конечно соблюдать все правила безопасности. Хорошо, что у нас в Ижевске ребята смогли объединиться, и каждый год радуют нас такими мероприятиями, - прокомментировал Игорь Краснов, министр спорта Удмуртской Республики.

Сам Игорь Краснов в пробеге не участвовал, но не исключил эту возможность в следующем году.