Top.Mail.Ru
21 апреля 2011 16:43
Общество

На субботнике глава Удмуртии вспомнил молодость, а сити-менеджер сломал лопату

На субботник в Чистый четверг вышли все чиновники Ижевска и Удмуртии. Министры ворошили снег, подметали прошлогоднюю листву, собирали бутылки и прочую грязь. <фоторепортаж>

Александр Волков. Фото К. Ившина
Александр Волков. Фото К. Ившина

На субботник в Чистый четверг вышли все чиновники Ижевска и Удмуртии. Министры ворошили снег, подметали прошлогоднюю листву, собирали бутылки и прочую грязь.

Ровно в три к месту сбора – у памятника воинам-интернационалистам подтянулись все VIPы правительства. В спецодежде (кто-то даже нашел фуфайки советского образца) с энтузиазмом разбирали рабочий инструмент и приступали к работе.

Президент попросил журналистов подождать с интервью и собственноручно раскидал большой сугроб снега.

- Мне не впервой – я же в своем доме живу, где и грядки сам копаю и картошку окучиваю, - сказал Волков.

Отработав минут сорок, он все-таки сжалился над замерзшими журналистами и, отставив лопату, пообщался с прессой.

- Нам нужно возрождать традиции. Если каждый наведет порядок у своего дома, частного или многоквартирного, наведет порядок у своего предприятия, потратить на это три часа, то город станет чище, уютнее и красивее, и всем это понравится, - сказал Александр Волков, глава Удмуртии.

Впервые на субботник Александр Волков вышел в апреле 1970 году в Глазове.

- Это первый «взрослый» субботник. А так и в школе и в техникуме всегда в «субботниках» участвовал.

По словам Александра Александровича, министры и чиновники всех ведомств принимают участие в субботнике добровольно. Кое-кто из чиновников пытался решить во время работы свои вопросы с президентом, но им было отказано.

- Все сегодня с трех до шести на субботнике и непринципиально, на какой территории. Разбросанный нами снег растает на неделю раньше, значит, на неделю раньше придет весна, - объяснил Александр Волков.

В это время на Центральной площади Ижевска сити-менеджер Ижевска Денис Агашин со своими замами раскидывал огромный сугроб снега у гостиницы «Центральная». По словам очевидцев, работал Денис Владимирович так вдохновенно, что сломал лопату.


Глава региона Александр Волков и глава города Александр Ушаков.







Иван Маринин, Заместитель главы Администрации г.Ижевска по ЖКХ.


Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.