Top.Mail.Ru
15 апреля 2011 17:35
Общество

Около 1500 детей из Ижевска отдохнут в загородных лагерях почти бесплатно

В среднем путевка в детский лагерь стоит около 11 тысяч рублей. Но для некоторых семей предусмотрены существенные скидки.

Архив. Ижевские школьники мечтают о каникулах
Архив. Ижевские школьники мечтают о каникулах

В среднем путевка в загородный лагерь стоит около 11 000 рублей. Многим родителям, конечно, не «потянуть» такую сумму. Именно поэтому Межведомственной комиссией при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи было предусмотрено софинансирование.

Около 1500 детей работников бюджетной сферы, воспитывающиеся в неполных семьях, в многодетных семьях, дети работников сельскохозяйственных предприятий и безработных и т.д. смогут отдохнуть этим летом в детских городах почти бесплатно: для них предусмотрена скидка в 80-90%. Правда, желающих намного больше. Управлению образования предстоит отобрать тех, кто наверняка сможет рассчитывать на субсидию.

Остальные вполне могли претендовать на скидку в 50% (всего около 6 000 льготных путевок). Заявление нужно было подать еще до 31 марта, поэтому на сегодня таких путевок осталось около 300.

Более подробную информацию можно получить в Управлении образования по тел. 51-33-45.