Top.Mail.Ru
14 февраля 2011 13:31
Общество

Удмуртия попала в «черный» список Генпрокуратуры по нарушениям пожарной безопасности

В Приволжском федеральном округе именно в Удмуртии выявлено наибольшее количество учреждений, функционирующих с нарушениями федерального законодательства.

yekaterinburg.olx.ru
yekaterinburg.olx.ru

Генпрокуратура проводит мониторинг исполнения региональными органами государственной власти и местного самоуправления законодательства о социальном обслуживании и пожарной безопасности.

В результате выяснилось, что 1099 социальных объектов не отвечают требованиям пожарной безопасности. В этот "черный " список попала и наша республика. В Приволжском федеральном округе именно в Удмуртии выявлено наибольшее количество учреждений, функционирующих с нарушениями федерального законодательства.

Нарушения противопожарной безопасности выявлено и в Кировской, Самарской, Саратовской областях.

- До настоящего времени в Центральном, Сибирском, Приволжском федеральных округах около 400 социальных учреждений расположены в ветхих, требующих капитального ремонта зданиях. По этой причине в 2010 году по требованию прокуроров 13 объектов приостановили свою деятельность, проживающие в них граждане были размещены в других местах, - говорится на сайте Генпрокуратуры.