Top.Mail.Ru
14 февраля 2011 12:16
Общество

Россияне выбрали лучшие фильмы о любви

8% опрошенных вообще затруднились определить лучший фильм о любви: некоторые заявили, что таких фильмов просто не существует.

www.liveinternet.ru
www.liveinternet.ru

Россияне выбрали самый лучший фильм о любви. Опрос проводил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Первое место разделили комедия Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и мелодрама Джеймса Кэмерона "Титаник". Респондентам не предлагалось готовых ответов на вопрос о том, какую картину, по их мнению, можно назвать "самым лучшим фильмом о любви", но большинство выбрали именно эти два фильма.

В списке оказались такие фильмы, как "Красотка" и "Дневник памяти", поделившие второе место опроса, на третьем месте - "Унесенные ветром".

На четвертом месте по результатам опроса оказалось сразу несколько фильмов. Это мелодрама "P.S. Я люблю тебя" (2007), еще один фильм Владимира Меньшова – легендарная "Москва слезам не верит", мелодрама "Спеши любить" (2002), романтическая комедия "Реальная любовь" (2003). Такое же количество голосов у экранизации трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта", снятой в 1968 году Франко Дзеффирелли.

На пятом месте оказались "Девчата", "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Гордость и предубеждение", "Привидение". Эти фильмы счел самыми лучшими картинами о любви каждый сотый участник опроса.

В числе заявленных фильмов о любви были "Сумерки", "Поющие в терновнике", "Вечное сияние чистого разума", "Весна на Заречной улице", "Неспящие в Сиетле" и даже "Эммануэль", "Горбатая гора" и "Тихий дон". Но они не смогли преодолеть даже 1% рубеж.

Как пишет РИА Новости, 8% опрошенных вообще затруднились определить лучший фильм о любви: некоторые заявили, что таких фильмов просто не существует.