Top.Mail.Ru
2 января 2016 17:05
Общество

Открытие Burger King и пожар в Республиканском детском доме: чем запомнилась ижевчанам эта неделя

tlmn.org
tlmn.org

Кажется, со всей этой подготовкой к новогодним праздникам, неделя пролетела, словно миг. Давайте вместе вспомним самые яркие и обсуждаемые новости последних дней.

Burger King открылся в Ижевске

Ликуйте, любители вредных и вкусных бургеров! 26 декабря на 3-м этаже ТРЦ «Талисман» состоялось долгожданное открытие BURGER KING. Точка фастфуда находится между «Дон Пиццели» и KFC.

«Под прицелом»

Ижевск был включен в список городов, по которым США планировали нанести ядерный удар в 50-е годы 20 века.

Архив Национальной безопасности США при университете Джорджа Вашингтона обнародовал планы ядерных ударов по СССР и Восточному блоку в 50-е годы 20 века. В списке городов, по которым Америка тогда собиралась нанести удары, есть и Ижевск. Самое страшное, что в качестве цели было выбрано население, а не объекты промышленности. 

Нормальные герои всегда идут в обход

В сложную ситуацию попали ижевские водители, которые часто ездят по ул.Ленина. В среду на участке от Карлутской набережной закрыли движение. Виной тому - провалившийся в этом месте асфальт.

Водителям пришлось находить пути объезда - через Восточный поселок или Орджоникидзе. К счастью, яму быстро «залатали».

Ты - не ты, когда голоден...

В Ижевске полуторагодовалый ребенок проглотил камень диаметром 1,5 см. Декоративный камень застрял в горле у малыша. К счастью, все закончилось хорошо - мальчика успели привезти в больницу. Злополучный камень протолкнули в желудок, подцепить не удалось, слишком скользкий. «Будем ждать чуда в горшке» - сказал врач.

Теперь родители спрятали в доме все мелкие детали и не отходят от малыша ни на шаг.

Никто не забыт, ничто не забыто!

В Ижевске 28 декабря в Главном управлении МЧС России Удмуртии состоялось торжественное открытие мемориала пожарным-спасателям. Как сообщается на сайте ведомства, оно было приурочено к 25-летию МЧС России. 

Друг не оставит в воде!

В Удмуртии 8-летний школьник, рискуя жизнью, спас провалившегося под воду друга. Мальчики возвращались с прогулки мимо пруда, один из них решил проверить толщину льда и провалился в воду. Но его друг не растерялся - кинулся на помощь.

Жить стало лучше, жить стало веселей!

В Ижевске открыли два новых многофункциональных центра. Один из них разместился на Майской, 13 в Октябрьском районе, второй в Устиновском, на улице Молодежной, сообщает пресс-служба Правительства Удмуртии. Здесь горожане смогут получить около 140 государственных и муниципальных услуг.

Спички детям не игрушка!

В Ижевске 30 декабря днем загорелся Республиканский детский дом, который расположен на улице Ухтомского, 21. Возгорание произошло на первом этаже здания. Всех детей и персонал детского дома эвакуировали, никто не пострадал. Как оказалось позже, причиной пожара в Республиканском детском доме в Ижевске стала детская шалость. 9-летний ребёнок решил поиграть со спичками и поджёг одежду своих товарищей.