Top.Mail.Ru
28 декабря 2015 07:49
Общество

Городское метро и пропавший 29-летний мужчина: о чем сегодня говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

архив, vk.com, МВД по УР
архив, vk.com, МВД по УР

Доброе утро, друзья! На календаре - 28 декабря, понедельник. До Нового года остаются считанные дни! Мы желаем вам провести их с пользой и отличным настроением! А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми яркими новостями к этому часу. 

Первыми будут!

Ижевская Госавтоинспекция получила два автомобиля «LADA Vesta». МВД России доверило нашим полицейским первыми испытать данное авто в действии. Обе машины будут нести службу в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД. Их оснастили светоговорящими устройствами и средствами связи. 

Мечтать не вредно

Дизайнеры студии Агрессивного Дизайна из Красноярска нарисовали схему метро для города Ижевска. Всего они предлагают три ветки по названиям районов: «Ленинская», «Октябрьская» и «Индустриальная» и 24 станции по названиям улиц города.

Городское метро и пропавший 29-летний мужчина: о чем сегодня говорят в Ижевске

 

Вытрезвителям - быть!

25 декабря в Ижевске открылся вытрезвитель на 20 мест. Он находится на ул. Подлесная. Основная его задача - медосвидетельствование граждан на состояние опьянения, медицинская помощь при наличии показаний и временное размещение людей, находящихся в средней стадии опьянения. Кстати, в следующем году такие учреждения могут открыться и в других городах Удмуртии! 

Троечники - не пройдут!

Министерство образования России рекомендовало не принимать «троечников» в вузы. Такое предложение было озвучено министром образования Дмитрием Ливановым на заседании российского союза ректоров. По его словам, в университетах стоит учиться лишь тем, кто в школе учился на хорошие оценки. Ливанов объясняет это тем фактом, что троечники обычно не могут освоить программу, которую предлагает система высшего образования России. 

Внимание! Пропал человек!

Вот уже несколько дней идут поиски пропавшего Никитина Сергея Алексеевича. В четверг утром, 24 декабря, 29-летний ижевчанин ушел на работу и не вернулся - от него нет вестей с 15:00. 

Машина Сергея была найдена в районе кинотеатра «Дружба». Телефон мужчины выключен.

Был одет: серая куртка-пуховик, брюки коричневые в темно-серую клетку, туфли черные на шнурках, рубашка серая в черную полоску, джемпер серый в голубой ромб, шапка серая вязаная. Кольцо обручальное на правой руке, на левой кольцо «спаси и сохрани» серебряное.

Если вы видели этого молодого человека или можете сообщить информацию о его местоположении, сообщите об этом по телефону 02 (с моб. 020/022).

Биатлонист Иван Черезов выступит на январских этапах Кубка Мира

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав мужской команды, которая выступит на январских этапах Кубка Мира. В заявку попали Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Иван Черезов, который выступит на этапе Кубка IBU для получения квалификационных очков.

Переехали!

В Ижевске открыли новое здание для мировых судей Первомайского района. В помещение, расположенное по адресу: ул. Советская, 49 переедут 7 судебных участков, которые до этого времени находились в разных зданиях.

Давайте обсудим 

Тем временем наши друзья на радио "Адам" сегодня обсуждают новогоднее меню. Скажите, а вы согласны, что праздничный стол должен ломиться от угощений? Есть ли блюда, без которых вы не представляете Новый год? Присоединяйтесь к беседе на волне 104,5fm и в группе "В Контакте".

Городское метро и пропавший 29-летний мужчина: о чем сегодня говорят в Ижевске

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!