Top.Mail.Ru
26 декабря 2015 14:52
Общество

Ижевская Госавтоинспекция получила два автомобиля «LADA Vesta»

МВД России доверило нашим полицейским первыми испытать данное авто в действии.

https://18.mvd.ru
https://18.mvd.ru

Сегодня, 26 декабря, переоборудованные для несения патрульной службы автомобили «LADA Vesta» были переданы в Госавтоинспекцию Удмуртии для тестовой эксплуатации. Две машины будут нести службу в Ижевске в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон отметил, что перед началом серийного производства LADA Vesta прошла более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. По его словам, автомобиль полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе.

В свою очередь Александр Первухин рассказал, что министерство внутренних дел России доверило МВД по Удмуртии первыми испытать данный автомобиль в действии.

На автомобили нанесена цветографическая схема. Они оснащены светоговорящими устройствами и средствами связи. Также в машинах установлен богатый набор стандартного оборудования, который включает в себя две подушки безопасности, системы ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогревом зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционером и другими опциями.