Top.Mail.Ru
25 декабря 2015 11:13
Общество

В Ижевске закрыли столовую медицинской академии после проверки «Ревизорро»

Пока студенты будут есть в буфетах ИГМА.

архив редакции
архив редакции

В четверг, 24 декабря, в Ижевске закрыли столовую медицинской академии, сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии. Приставы выехали к столовой и опечатали входную дверь и отделение пищеблока.

За нарушение, предусмотренное статьей «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», приставы приостановили работу столовой на 60 суток. В течение этого времени должны быть устранены все нарушения.

Ректора академии и заведующую столовой предупредили об уголовно ответственности.

Возможно, что приставов на такое решение натолкнул визит Елены Летучей, ведущей программы «Ревизорро». Напоминаем, что 4 ноября знаменитая блондинка проверила столовую ИГМА, где нашла множество нарушений: тараканы, грязь на кухне, просроченные продукты.

- После её визита пришёл Роспотребнадзор, они нашли в столовой одного полуживого таракана. На данный момент уже устранено 80 % нарушений. Сейчас студентов накормят буфеты, которые есть в ИГМА, а потом они разъедутся на каникулы. В феврале столовая снова начнёт свою работу, - рассказал порталу Izhlife ректор ИГМА Николай Стрелков.