Top.Mail.Ru
9 декабря 2015 08:00
Общество

Лучшие новогодние песни и победа наших лыжников: о чем сегодня говорят ижевчане

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, sostav.ru, архив героев публикации, ИГГС
архив редакции, sostav.ru, архив героев публикации, ИГГС

Доброе утро, друзья! На календаре - среда, 9 декабря. На улице - сильный ветер и гололед. Теплее одевайтесь и будьте внимательны на дорогах! А пока вы настраиваетесь на новый трудовой день, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Новогоднее настроение заказывали?

Для тех, кто никак не может проникнуться атмосферой Нового года (до которого, между прочим, осталось всего три недели), мы приготовили музыкальную подборку. В ней и «Праздник к нам приходит» и «Новогодняя» у Дискотеки Аварии... Да что рассказывать? Послушайте сами

Лучшие новогодние песни и победа наших лыжников: о чем сегодня говорят ижевчане
Фото: sostav.ru

Нет завода - нет тепла!

Вот уже несколько недель не утихает шумиха вокруг новости о Чуровском кирпичном заводе. Его могут закрыть уже в начале следующего года, и тогда больше двух сотен человек останутся на улице. А сам поселок на две тысячи жителей может остаться без отопления. Что с ними будет - пока неизвестно.

Наш двор - наши правила!

Жители дома № 19 по ул. Тимирязева приварили на одном из въездов во двор металлическую трубу, таким образом отгородив свою территорию. Дескать, это единственный способ помешать посторонним машинам проезжать через их двор. Почему были нужны такие кардинальные меры - читайте в нашем материале.

Группа ИГГС ВКонтакте vk.com/udmurtiya18rus
Теплая зима!

В четвертый раз в Ижевске проходит акция «Вместе теплее». Вот и в этом году в столице Удмуртии заметили обвязанные пряжей памятники и скульптуры. Смотришь на эти фотографии - и становится теплее!

Фото: Олеся Емельянова, Алексей Бабушкин
Золото - наше!

В Тюмени прошел очередной день первого этапа Кубка Мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. В спринтерской гонке наш земляк Влад Лекомцев выиграл золотую медаль. Поздравляем! 

История ижевчанки: мой ребенок чуть не погиб при родах из-за врачей

Дочка в семье Ольги и Антона (имена изменены - прим. ред.) родилась в ночь с 28 на 29 ноября. Сразу после родов малышку отправили в реанимацию - девочка наглоталась околоплодных вод и едва выжила. Сейчас она не может дышать самостоятельно - находится на аппарате. Родители винят в этом медиков.

Фото: героев публикации
Год будет непростым

8 декабря Госсовет Удмуртии принял во втором чтении закон о бюджете. Глава Удмуртии в своем комментарии назвал бюджет на следующий год напряженным.

На что выделят дополнительные средства, а какие статьи расхода, наоборот, оставят без внимания - читайте в нашем материале

Все на бал!

27 декабря в Генеральском доме Ижевска состоится Новогодний бал-маскарад, на который может прийти любой желающий. Уметь танцевать не обязательно - на балу устроят специальные мастер-классы.

Фото: vev.ru
А если вам интересно, как вы можете отдохнуть уже сегодня, то загляните в нашу Афишу. Все самое интересное здесь

Вспомним, что успели за год?

Тем временем, наши друзья и коллеги на радио «Адам» на волне 104,5fm сегодня вспоминают о достижениях за год. Есть чем похвастаться? Присоединяйтесь к обсуждению в группе «В Контакте»

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!