Top.Mail.Ru
27 ноября 2015 09:48
Общество

Боевой снаряд и голосование за ремонт дорог: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

vk.com, google.ru, архив редакции
vk.com, google.ru, архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре пятница, 27 ноября. Сейчас за окном -6°С, весь день будет идти снег, но к вечеру он прекратится. Подробный прогноз на выходные дни читайте чуть позже на нашем сайте. Ну а пока расскажем о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра.

Утепленный кот

Не первый год в Ижевске проходит акция «Вместе теплее». В ее рамках ижевчане украшают шарфами и шапками памятники Ижевска. На этот раз шарф достался скульптуре «ученого кота», которая находится около Филармонии на улице Пушкинской.

Наши в кино

Уроженка Можги Анастасия Пономарева сыграла в новом самом ожидаемом российском фильме «Училка». На сегодняшний день на счету молодой актрисы уже 11 ролей и она уже успела поработать на одной съемочной площадке с такими известными актерами, как Александр Мохов, Андрей Межулис, Светлана Антонова, Андрей Мерзликин, Ирина Купченко.

Интересная находка

В Удмуртии продолжают находить боеприпасы. Так, в четверг, 26 ноября, около села Ягул обнаружили очередной боевой снаряд.

Его заметили проезжающие мимо жители. Именно они обратились в полицию, сообщив об опасной находке.

Но как выяснилось позже, снаряд оказался не опасен. Проверка установила - в нем не было ни взрывателя, ни взрывчатых веществ.

Ажиотаж

Прошла пара дней с начала продаж ижевского автомобиля Lada Vesta. В официальном дилерском центре «Иж-Лада» небывалый ажиотаж. Как рассказывают сотрудники, поток клиентов увеличился в три раза. Кто-то приходит просто посмотреть на машину, кто-то - приобрести. На данный момент раскупили всю первую партию Lada Vesta. Центр ожидает новые машины. Об этом сообщает izh.kp.ru.

Ремонт дорог

В Ижевске закончилось голосование за дороги, которые отремонтируют в 2016 году. Онлайн-голосование было доступно на сайте организации «Автомобилисты Удмуртии». В этом году оно продлилось 3 недели: с 1 по 22 ноября. Закрыли голосование в 22.00. Всего в акции поучаствовало 25 720 человек. Первые 3 места заняли улицы 40 лет Победы, Первомайская (от Ленина до Моторной) и Ленина (от Карлутской набережной до Орджоникидзе).

Модернизация светофоров

25 ноября на нескольких перекрестках Ижевска началась модернизация светофорных объектов. Процесс предполагает установку дополнительных секций со встроенным контуром светового сигнала красного цвета. Включенный красный контур дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. Обновление светофоров производится в рамках программы повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.

В ближайшее время встроенный контур светового сигнала светофора появится на перекрестках улиц: Ленина - Молодежная, Орджоникидзе - Промышленная, Союзная - Автозаводская, Ворошилова - Салютовская. На модернизацию светофорных объектов в Ижевске из республиканского бюджета выделено 4,7 млн. рублей. Работы будут проводиться в ноябре-декабре 2015 г.

Супруги на одной работе

Сегодня утром коллеги на радио «Адам» задаются вопросом - каково это - работать в одном месте с женой/мужем? Подумайте и ответьте нам на вопрос: вы бы смогли работать со своим супругом/супругой в одном месте? Ваши комментарии ждем оп телефону прямого эфира 945-045 или в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

Пятница будет по-настоящему интересной и насыщенной. Еще не решили, чем заняться вечером? Мы подскажем! В 19:00, в ДК «Аксион» состоится концерт «Агаты Кристи». «Агата Кристи» — ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба», рок-группа, получившая статус культовой еще в середине 90-х годов прошлого века. Поклонников группы ждёт ностальгический концерт, в котором будут исполнены все хиты за время существования коллектива — на основании голосования поклонников группы в интернете. А также уникальная мультипликативная арт-видео постановка.

27 ноября на сцене «Резиденции» Линда представит новый альбом «Карандаши и спички».

Программа наполнена новыми аранжировками, неожиданными музыкальными и сценическими сюрпризами, сопровождается завораживающим действом с элементами арт-перформанса, подбором необычных образов, костюмов и смелых сценических решений. Начало в 22:00, в клубе «Резиденция».

Первая в мире арт-группа «Хор Турецкого» отмечает 25-летие! В Ижевске знаменитый коллектив представит свою юбилейную программу «Лучшее».

Коллекционные голоса, музыкальные хиты нескольких поколений, авторские песни, настоящее шоу с оригинальной режиссурой и сценографией, сюрпризы от «юбиляров» — все это, а также многое другое ожидает вас в этот вечер. Начало в 19:00, в ДК «Металлург».

Боевой снаряд и голосование за ремонт дорог: о чем утром говорят в Ижевске

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня, отличного настроения и замечательных выходных!