Top.Mail.Ru
25 ноября 2015 16:01
Общество

Читайте в «Центре»: одно лицо, одна профессия, один гардероб - истории ижевчанок и их мам

А также: вспоминаем кино и литературу эпохи перестройки; рассуждаем, правда ли, что успех мужчины зависит от его женщины, и развенчиваем мифы о гриппе.

Читайте в «Центре»:

 

С Днем матери! Чем ижевчанки похожи на своих мам?

В преддверии Дня матери (29 ноября) мы поговорили с молодыми ижевчанками, которые не только похожи на своих мам внешне, но и выбрали ту же профессию, отмечают день рождения в один день и даже имеют один гардероб на двоих. Истории читайте на страницах 12-13.

Прокуратура: бывший начальник ДРЭУ выписал 340 000 рублей на премии самому себе

Осенью прокуратура провела проверку «Дорожного ремонтно-эксплуатационного управления» (один из основных подрядчиков на ремонт, содержание дорог в Ижевске). Надзорные органы выяснили, что экс-директор выписал себе премии и поощрения на 340 тыс. рублей, а нынешнее руководство предприятия требует с Виталия Пушкарева вообще почти 3 миллиона рублей. Что грозит Пушкареву?

Проект «Ижевск. 30 лет назад»: кино и литература эпохи перестройки

К юбилею перестройки продолжаем вспоминать, каким был Ижевск 30 лет назад. В прошлом номере мы говорили о музыке тех лет, а сегодня в центре нашего внимания - популярные в конце 1980-х книги и фильмы. Именно тогда страна зачитывалась Солженицыным, в кинотеатрах выстраивались километровые очереди на «Интердевочку», а обком партии давало добро на показ эротики.

М и Ж: за успешным мужчиной стоит женщина, которая ему не мешает

Бытует мнение, что успешность мужчины напрямую зависит от его жены - именно она должна вдохновлять его на профессиональные подвиги. Однако психологи настаивают, что это не только не правильно, но и опасно. Вместе с практикующим психологом разбираем примеры поведения в ижевских семьях и разбираемся, что делать, если у мужчины проблемы на работе и он постоянно злится? Как поступить, если муж постоянно на работе и жене одиноко? Как повести себя, если мужчину уволили, и он в депрессии?

Новогодний проект «Оливье»: Дед Мороз с доставкой на дом

Рассказываем, как и где заказать праздник для детей. Знакомим с программами и ценами.

Здоровье: 7 мифов о гриппе

Хотя простудой и гриппом хоть раз в жизни болел каждый, вокруг этих заболеваний рождается много мифов. Вместе с врачами мы решили развеять самые распространенные из них. Рассказываем, можно ли сбивать температуру, когда стоит пить антибиотики, и через сколько дней идти к врачу.

Благотворительная акция «Елка для каждого»: помоги исполнить детскую мечту

Для 48 детей-инвалидов газета «Центр», сайт izhlife.ru и благотворительный фонд «Эра милосердия» устраивают новогодний утренник. А какой праздник без подарков?! Поэтому мы открыли сбор средств на покупку подарков для этих детей. Каждому мы вручим именно тот конструктор, мишку, книжку, о которых они мечтают. У родителей этих ребят все деньги уходят на их лечение. А вместе мы можем исполнить любую детскую мечту. Присоединяйтесь к нашей акции – перечислите любую сумму на счет благотворительного фонда «Эра милосердия» и станьте волшебниками в жизни детей. Подробности акции на нашем сайте.

Читайте также: как будем отдыхать в 2016 году, рыбаки спасли от смерти пару лебедей, в Удмуртии у водителей-должников будут забирать права, истории ижевских молодоженов, телепрограмма и многое другое.

На правах рекламы.

12+