Top.Mail.Ru
19 ноября 2015 15:25
Общество

Ижевчан просят не выходить на лед в период ледостава

В случае опасности обращаться за помощью можно по телефону 01, с мобильного - 112.

архив редакции
архив редакции

С установлением низких температур воздуха на водных объектах Ижевска начинается период ледостава. В это время риск возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах повышается. В настоящее время спасатели к ледоставу подготовлены. На вооружении Поисково-спасательной службы города Ижевска находится катер на воздушной подушке, водолазное снаряжение, спасательные круги и т.д.

Проверена и подготовлена к работе специальная техника, организовано взаимодействие с полицией, скорой медицинской помощью, Государственной инспекцией по маломерным судам.

Спасателями совместно с Обществом спасения на водах в Удмуртской Республике и спасательным отрядом Удмуртского государственного университета в образовательных учреждениях - школах и детских садах - проводятся профилактические мероприятия: разъяснительные беседы об опасности нахождения на льду в период ледостава, лекции по безопасному поведению на водных объектах и т.д.

- Без крайней необходимости на лед выходить не рекомендуется, - говорит заместитель начальника Поисково-спасательной службы города Ижевска Андрей Иванов. - В первую очередь это касается детей, которые не должны находиться на льду без сопровождения взрослых.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, обращайтесь за помощью по телефону 01, с мобильного - 112.

Телефоны диспетчерских служб:

  • Поисково-спасательная служба города Ижевска - 65-53-13 (круглосуточно);
  • Единая дежурно-диспетчерская служба города Ижевска - 41-44-82, 41-44-83 (круглосуточно);
  • Оперативный дежурный Управления гражданской защиты Администрации города Ижевска - 51-33-32(круглосуточно).

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.