Top.Mail.Ru
17 ноября 2015 08:33
Общество

Медвежонок, гуляющий по Ижевску, и испытания «Булавы»: о чем утром говорят в городе

архив редакции, yandex.ru, vk.com, htdnews.ru
архив редакции, yandex.ru, vk.com, htdnews.ru

Доброе утро, дорогие читатели izhlife.ru! На календаре вторник, 17 ноября. За окном сейчас около -10 градусов, днем чуть потеплеет до -8°С. Подробный прогноз на всю неделю читайте на нашем сайте. А сейчас по традиции расскажем вам о самых обсуждаемых и интересных новостях этого утра. Поехали!

Генеральная уборка

Столица Удмуртии присоединится к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 16 по 27 ноября в Ижевске пройдет «Генеральная уборка города». В рамках акции волонтеры, представители образовательных организаций, клубов по месту жительства очистят фасады зданий от надписей, незаконно рекламирующих наркотические вещества.

Голосование за ремонт дорог

Более 20 тысяч жителей Ижевска приняли участие в голосовании за дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте.

- Это больше, чем за все 4 предыдущих голосования вместе взятых, - рассказали «Автомобилисты Удмуртии». – В связи с этим мы приняли решение продлить голосование еще на неделю.

Предварительные итоги голосования смотрите в материале нашего журналиста.

Медведи в городе!

В минувшие выходные соцсети пестрили фотографиями медвежонка, который цепью был привязан к перилам около ДК «Редуктор». По Ижевску, где и были сделаны снимки, поползли слухи, что по городу ходит медведь. Медвежонок оказался артистом маленького цирка «Сочи и К», который приезжал в Ижевск 13 ноября с представлением.

Спортивные достижения

В Братиславе прошло Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В составе сборной России выступал и ижевчанин Ислам Хаметов. На этом турнире в Словении он не затерялся. Выиграл в весовой категории 66 кг бронзовую медаль. Поздравляем!

Испытания «Булавы»

«Владимир Мономах», ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота, произвел успешную залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Материальная помощь семьям погибших

Родственникам двух уроженок Удмуртии, которые погибли в авиакатастрофе в Египте, выплатили материальную помощь по 250 тысяч рублей. Напомним, трагедия унесла жизни двух девушек из Удмуртии - 23-летней Юлии Красновой и 28-летней Марии Шишкиной.

Тем временем Росавиация попросила отечественных авиаперевозчиков оценить безопасность в аэропортах Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов и Европы, пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в руководстве трех российских авиакомпаний.

По данным издания, телеграмму с рекомендациями проанализировать уровень безопасности аэропортов российские авиаперевозчики получили 13 ноября.

«Росавиацию интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда мы выполняем рейсы. Службы безопасности сейчас собирают соответствующую информацию», — рассказал газете один из собеседников.

Как в пословицах

Сегодня наши коллеги на радио «Адам» призывают слушателей вспомнить поговорки и пословицы, которые работают в их жизни или жизни знакомых. Вспомните и расскажите с какой ситуацией это связано и поделитесь по телефону прямого эфира 945-045 или в комментариях группы ВКонтакте радио «Адам».

АФИША

На календаре лишь вторник, но вечерних мероприятий много и вам будет из чего выбрать.

В этом году Ирландское шоу Rhythm оf the Dance гастролирует с новым проектом «Celtic Rhythm». Используя новые формы искусства танца и музыки, оно мастерски объединяет современность и древность. Сочетая традиционность и новейшие технические достижения, тысячелетняя история оживает в свете самых смелых представлений о сценических шоу наших дней. Начало в 19:00, в ДК «Аксион».

Объединение двух крупнейших джазовых фестивалей города, выступление самых ярких ижевских коллективов и приглашённых гостей — в трех больших концертах три дня подряд. Это IzhJazzFest!

С 15 по 17 ноября старые и новые, профессиональные и любительские коллективы города — более двухсот участников! — в течение нескольких дней играют джаз на сцене филармонии, а потом устраивают Jam session.

Начало в 19:00 в Удмуртской государственной филармонии.

А в ДК «Металлург» выступят Новые русские бабки. Пародийный дует Сергея Чванова и Игоря Касилова с новой программой «На бис» подарит зрителю огромный заряд позитива и порадует новыми искрометными пародиями и увлекательной шоу программой.
Более подробную афишу на всю неделю читайте в нашем еженедельном обзоре.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего настроения и отличного дня, друзья!