Top.Mail.Ru
11 ноября 2015 08:28
Общество

Новые версии убийства бизнесмена и открытый памятник Калашникову: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Анастасии Малышевой, архив редакции
Анастасии Малышевой, архив редакции

Всем доброе утро. Сегодня 11 ноября, среда. За окном температура -2 градуса, в течение дня обещают небольшой снег. Запасаемся энергией на весь день и читаем утреннюю подборку новостей.

 

Все новые подробности


Не утихает шумиха вокруг убийства, которое произошло вечером 9 ноября. Около школы №83 был застрелен 40-летний бизнесмен Алексей Малахов. В убийстве подозревается финансовый директор компании «Инвест-проект» - 51-летний Ильдар Мавлутдинов.

Одной из причин конфликта между Мавлутдиновым и Малаховым могли стать проблемы со сдачей новостройки на улице Петрова, 47.

Спокойствие, только спокойствие


Багаж туристов, вернувшихся из Египта, привезут в Ижевск на самолетах «Ижавиа»

Владимир Соловьев, министр культуры и туризма Удмуртии, рассказал, что багаж туристов, отдыхавших в Египте, прибывает в Москву, аэропорт «Внуково». А вот в Удмуртию чемоданы будут доставлены на самолетах «Ижавиа».

Итоги проверок в Ижевске

Новые версии убийства бизнесмена и открытый памятник Калашникову: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Команда Izhlife.ru сделала материал-отчет о проверках Ревизорро с комментариями очевидцев. Получилось очень красиво. Оцените и вы по этой ссылке.

Комиксы с котиками
 

Ижевчане создали новый комикс-проект под названием «Я love Ижевск». Творческая команда создателей не осталась равнодушна к проблемам Ижевска города и через призму юмора решила отображать их в своих видеороликах. Кстати, в главных ролях выступают домашние животные - кошки и собаки.

- Эти ролики предназначены для формирования гражданской позиции. На данном этапе мы показываем проблематику, а в дальнейшем будем снимать и показывать и пути ее решения, - отметил Дмитрий Кулишов, депутат Городской Думы Ижевска. - Думаю, нам удастся привлечь общественное мнение к обсуждению проблемы.

Новые памятники


В Ижевске установили памятники Михаилу Калашникову и Дмитрию Устинову

10 ноября состоялась церемония открытия бюстов маршала Советского Союза Дмитрия Устинова и конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Памятники установлены в сквере Победы Ижевска (у Вечного огня).

В честь открытия бюстов прозвучали оружейные залпы. К памятникам возложили цветы.

Двойник Ди Каприо.

Сегодня день рождения у невероятно талантливого актера Голливуда - Леонардо Ди Каприо. Кроме того, что сегодня вспоминают любимые фильмы с его участием, еще и рассматривают фотографии с его двойником - шведской моделью Конрад Аннеруд.

Смотрим и сравниваем.

Новые версии убийства бизнесмена и открытый памятник Калашникову: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Настоящий Ди Каприо слева
Новые версии убийства бизнесмена и открытый памятник Калашникову: о чем сегодня утром говорят в Ижевске   Новые версии убийства бизнесмена и открытый памятник Калашникову: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Конрад Аннеруд

Испытай удачу!

И напоследок - информация о викторине, которую проводит известная сеть обувных магазинов. Выиграй 1 000 рублей от ECCO!

Сегодня у вас появилась возможность выиграть подарочный сертификат от сети магазинов обуви ECCO. Отвечайте правильно на вопросы викторины и получайте призы. 27-й участник, верно ответивший на все вопросы, выиграет сертификат на 1000 рублей от сети магазинов обуви ECCO.