Top.Mail.Ru
10 ноября 2015 10:19
Общество

На месте огороженной пешеходной дорожки у Медакадемии построят детскую площадку

Жители занимаются обустройством своей территории.

Ася Краснова
Ася Краснова

Получила продолжение история с пешеходной дорожкой к Медакадемии, которую перегородили забором. В результате жители дома №202 по улице Пушкинской и студенты вынуждены обходить соседнюю многоэтажку №204 по грязи и камням. 

Забор поставило ТСЖ дома №204 – именно им принадлежит территория. В планах товарищества - посадка нового газона, строительство детской площадки, фонтана и посадка деревьев. 

- Мы установили этот забор, потому что нам действительно не нравилось, что по двору нашего дома ходят посторонние люди, - рассказывает председатель ТСЖ Александр Слободской. – Мы не ставили перед собой цель навредить людям, мы просто хотим привести в порядок свою придомовую территорию.

Тем временем, в нашу редакцию продолжают приходить письма от местных жителей. Несмотря на твердую позицию ТСЖ – не отдавать дорожку – ижевчане надеются на компромисс.

- Все дворы вдоль ул. Пушкинской теперь закрыты. Подойти к Медакадемии можно только со стороны Лихвинцева по проезжей части по очень крутому спуску, заставленному машинами, - пишет Елена Елисеева.