Top.Mail.Ru
9 ноября 2015 13:10
Общество

По программе «Доступная среда» в Ижевске отремонтировали 3000 кв. метров тротуаров

Все перекрестки улицы Коммунаров имеют элементы безбарьерной среды.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

В Ижевске продолжается реализация программы «Доступная среда». О результатах работы в 2015 году рассказал на пресс-конференции в муниципалитете начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

«В этом году по программе «Доступная среда» отремонтированы тротуары на ул. Майская - от ул. Пушкинская до ул. К. Маркса - с занижением бордюра, устройством тактильной плитки, установкой перильных ограждений; на ул. Коммунаров, 188, возле детской городской больницы № 3 «Нейрон», на перекрестке ул. Коммунаров и К. Либкнехта - с занижением бордюра и устройством тактильной плитки; на ул. Коммунаров от ул. К. Либкнехта до ул. Лихвинцева и по пер. Северный от ул. К. Маркса до ул. Родниковая - с устройством тактильной плитки и установкой перильного ограждения», - рассказал Михаил Тарасов.

Работы по созданию среды, комфортной для передвижения всех категорий граждан, в столице Удмуртии ведутся уже несколько лет. Например, теперь в Ижевске на всех перекрестках ул. Коммунаров присутствуют элементы безбарьерной среды.

В 2015 году общий объем работ по этому направлению составил 3000 кв. м на сумму - более 8,2 млн рублей, в том числе более 5,7 млн рублей - из республиканского бюджета и около 2,5 млн рублей - из городского бюджета.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.