Top.Mail.Ru
9 ноября 2015 09:26
Общество

Запрет на поездки в Египет и ижевские студенты, выстроившиеся в портрет Путина:о чем говорит Ижевск этим утром?

rus-image, архив редакции, udmshashki, скрин с видео, федерация дзюдо УР
rus-image, архив редакции, udmshashki, скрин с видео, федерация дзюдо УР

Доброе утро!

Сегодня 9 ноября, понедельник, а это значит, что пора возвращаться к привычным делам и заботам. И пока вы настраиваетесь на рабочий день, мы расскажем вам о самых интересных городских событиях минувших выходных.

Житель Удмуртии, который уронил свою дочь с крыши гаража, получил штраф 5000 рублей

Житель Воткинска уронил свою дочь, лежащую в коляске, с крыши гаража по случайности. Он поднялся на крышу за матерью ребенка, которая решила сделать фото пьяного мужчины.

Суд назначил отцу наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Россиян не пускают в Египет

Все пассажирские рейсы из России в Египет приостановлены. Это будет действовать до тех пор, пока не выяснят причину крушения авиалайнера А321.

Пассажиров, направляющихся в Египет, просят не приезжать в аэропорты. Но из Египта россиян обратно вывозят.

Росавиация поясняет, что пассажиры и их багаж из Египта полетят на раздельных рейсах, поэтому на борт лучше всего взять в ручной клади наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

Участница из Удмуртии не прошла в следующий тур шоу «Голос»

Катерина Чистова, уроженка Воткинска, принимала участие в шоу «Голос» на Первом канале в команде Полины Гагариной. На поединке она спела дуэтом с Яной Башкиревой песню «Останусь» группы «Город 312».

Несмотря на то, что всем другим наставникам больше понравилось исполнении Катерины, Полина Гагарина ее в следующий тур не взяла.

Ижевские студенты выстроились в гигантский портрет Путина

5 ноября в Челябинске стартовал всероссийский слет студенческих отрядов, в котором принимают участие 37 студентов из Удмуртии.

На церемонии открытия студенты потрясли город уникальной акцией на площадке перед ледовой ареной «Трактор». Взяв в руки белые листы бумаги, ребята выстроились таким образом, что сверху «живая инсталляция» напоминала портрет президента России Владимира Путина.

Дзюдоисты Удмуртии на всероссийском домашнем турнире выиграли две медали

В Ижевске завершился всероссийский турнир по дзюдо памяти Михаила Калашникова среди спортсменов до 21 года. Это отборочный на первенство России 2016 года.

Спортсмены Удмуртии выиграли на турнире две медали. Андрей Сурнин в весовой категории до 55 кг занял первое место. Анастасия Круммер в весе до 70 кг была третьей.

Анастасия Архангельская одержала ещё одну победу на первенстве мира по шашкам

В Нидерландах прошёл розыгрыш наград и Первенства Мира по турецким шашкам, где вновь отличилась ижевчанка Анастасия Архангельская. Она выиграла на этом турнире золотую медаль в возрастной группе до 13 лет.

В Ижевске выступила группа ДДТ

7 ноября в Ледовом дворце «ИЖСТАЛЬ» состоялся концерт, которого ждали очень многие. Для ижевских поклонников по приглашению «Продюсерской компании План Б» выступила группа ДДТ, представившая новую программу «Прозрачный».

Лидер группы пребывал в отличном настроении - шутил, общался с залом и даже спускался вниз, к зрителям, обнимая фанатов. Не обошел он стороной и «Наше радио – Ижевск» - передал радиостанции привет и поблагодарил за проделанную работу. Обратился Юрий Шевчук и к самим зрителям.

- Чаще смотрите на звезды, друзья, - посоветовал он ижевчанам. - В нашей крови - все звездное вещество, не забывайте об этом. И помните, что главное в жизни - это творчество, любовь и свобода. Именно они помогают строить мир.

Новый тизер седьмого эпизода «Звездных войн»

Вышел новый тизер седьмого эпизода «Звездных войн»

Новый тизер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» опубликован в Twitter. В ролике зрителям показали 30 секунд седьмого эпизода космической саги, сообщает Variety.

Не похожий на меня
Тем временем, наши коллеги на радио «Адам» в утреннем эфире говорят о похожести ребёнка на родителей. Бывает так, что у темноволосых супругов рождается рыжая дочь, а у темнокожего студента из Нигерии и ижевчанки, родился белый ребёнок. Подключайтесь к беседе на волне 104,5 fm и в группе радио ВКонтакте.
Запрет на поездки в Египет и ижевские студенты, выстроившиеся в портрет Путина:о чем говорит Ижевск этим утром?