Top.Mail.Ru
4 ноября 2015 13:08
Общество

Елена Летучая проверила ресторан «Кама» в Ижевске

Ведущая «Ревизорро» побывала на кухне и проверила чистоту заведения.

Катя Хмелевская
Катя Хмелевская

3 ноября в ресторанах и кафе Ижевска было многолюдно. Горожане гадали, куда же заглянет Елена Летучая, ведущая программы «Ревизорро». Первым заведением, в которое явилась съемочная группа, стала «Мама Пицца» по улице Восточной. Там Летучая нашла незначительные нарушения - сосиски с просроченным сроком годности и грязь на задней стенке телевизора в зале.

Тем же вечером, около 19:30, «Ревизорро» нагрянули в еще одно известное заведение. Они посетили ресторан «Кама» в центре города.

«Она не хотела мешать нам работать»

В предпраздничный вечер в ресторане «Кама» было много работы - практически все столики были заняты.

- В дверь позвонил мужчина, - рассказывает администратор ресторана Владимир. - Но когда я открыл ее, из стоящего неподалеку микроавтобуса вышло зашло сразу несколько человек, в том числе сама Елена.

В ресторане блондинка вела себя уверенно. Поздоровавшись, уверенно направилась на кухню, надев предварительно халат, перчатки и бахилы.

- Где находится кухня, она ни у кого не спрашивала, - вспоминает Владимир. - Будто ей кто-то уже рассказал, куда нужно идти. На кухне она была около 40-50 минут, после чего вернулась в зал. Вела себя очень корректно и спокойно, а когда кто-то из съемочной группы мешал пройти официантам, просила их не мешать нам работать.

Елена Летучая проверила ресторан «Кама» в Ижевске

Фото: Надежда Журавлева vk.com/id1861621

Но вот результатами проверки Елена осталась недовольна. Как говорят ижевчане, на кухне обнаружились просроченные продукты.

Проверила Летучая и чистоту в «Каме» - столики, пол, поверхность за картинами. И не нашла к чему придраться. Передавая перчатки коллегам, она сказала: «Их можно не выкидывать, здесь все чисто».

- Среди гостей в этот вечер было много постоянных клиентов. Они очень спокойно и с интересом реагировали на необычных визитеров, - рассказывает Владимир. - Некоторые фотографировали Елену, кто-то просил сфотографироваться с ней, но согласилась сняться она не со всеми. Пока она проверяла ресторан, на улице собирались поклонники - кто-то приходил парами, кто-то поодиночке. Человек 10 стояли и ждали, пока она не появится.

Елена Летучая проверила ресторан «Кама» в Ижевске

Фотографировалась Елена далеко не со всеми. Фото: Надежда Журавлева vk.com/id1861621

Елена Летучая поговорила с гостями, взяла короткие интервью у администраторов и, спустя полтора часа после приезда, уехала со съемочной группой. Кстати, лента «Это заведение позорит наш город», которую она навесила на входную группу, оказалась бутафорской - ведущая забрала ее вместе с собой.

Елена Летучая проверила ресторан «Кама» в Ижевске

Фото: Надежда Журавлева vk.com/id1861621