Top.Mail.Ru
26 октября 2015 08:00
Общество

Концерт Ночных снайперов и такси от Яндекса: о чем сегодня говорят ижевчане

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре - очередной понедельник, а это значит, что пора возвращаться к привычным делам и заботам. И пока вы настраиваетесь на рабочий лад, мы познакомим вас с самыми яркими, интересными и важными событиями минувших выходных.

Такси от Яндекса

В Ижевске стартовал сервис онлайн-заказа такси от Яндекса. Поездка на нем обойдется горожанам в сумму от 49 рублей за «эконом-класс», от 69 рублей - за «комфорт».

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, звонить диспетчеру будет не обязательно - вызвать машину можно будет через смс, мобильное приложение или на страничке услуги в Интернете. Подробности - в нашем материале.

Школы Ижевска обяжут публиковать информацию о денежных сборах

Отныне школы обязаны будут публиковать данные об официальных денежных сборах с родителей. В частности, информацию о стоимости дополнительных занятий, «продленок», проживания в интернате и посещении детских школьных лагерей. Это позволить родителям сравнивать ценник на подобные услуги в разных школах.

Правда, данные о неофициальных сборах, касающихся «общеклассных» и хозяйственных нужд, по-прежнему останутся закрытыми.

Ночные снайперы и Mgzavrebi

На выходных череда рок-концертов в Ижевске продолжилась! 24 октября в столице прошло сразу два выступления - группа Mgzavrebi сыграла в клубе "Резиденция", а Диана Арбенина сыграла в ДК «Аксион».

Отчет о прошедшем концерте "Ночных снайперов" совсем скоро вы сможете найти на нашем сайте, а пока предлагаем вам вспомнить, как прошел прямой эфир с Дианой в студии "Нашего радио", куда она заглянула перед выступлением.
Авария в Алнашском районе унесла жизни трех человек

Страшное ДТП произошло в Удмуртии 24 октября. В Алнашском районе, на трассе М-7 Елабуга-Ижевск, столкнулись фура и легковой автомобиль. В результате погибло три человека. Подробности - здесь.

Фото:Антон Рубашкин в ИГГС

Фигуристке из Удмуртии дали звание заслуженного Мастера спорта России

Действующая чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева получила звание «Заслуженного Мастера спорта России». Радостную новость опубликовали в официальной группе фигуристки 22 октября.

С 13 декабря ижевчане смогут перевозить котиков в плацкарте

«РЖД» сообщает, что с 13 декабря этого года перевозить домашних животных можно будет не только в купе, но и в плацкартах и в сидячих вагонах поездов, следующих по территории РФ.

Раньше провозить своих домашних питомцев можно было только в купе. 

Майкл Джексон и Билан

Сегодня, 26 октября, в рамках российского тура 2015 R&A-production представит уникальное танцевальное шоу, посвященное королю поп-музыки Майклу Джексону.

Единственный официальный двойник Майкла, победитель шоу «Минута славы» Gago Jackson поразит воображение и никого не оставит равнодушным. Помогут ему в этом лучшие танцоры России.

В это же самое время, но уже на другой концертной площадке, для ижевчан выступит Дима Билан. Победитель конкурса «Евровидение-2008» и обладатель многочисленных музыкальных наград, наставник самого рейтингового музыкального проекта Первого канала «Голос» Дима Билан подготовил для своих поклонников феерический праздник – новое шоу «33».

Какие еще интересные события ждут горожан на этой неделе - читайте в нашей Афише

А ты меня уважаешь?

Тем временем, наши коллеги на радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают выражение «В современном мире женщины не уважают мужчин. Да или нет?» Подключайтесь к беседе на волне 104,5 fm и в группе радио ВКонтакте.

Всем хорошего дня!