Top.Mail.Ru
17 октября 2015 10:50
Общество

Найденный «потеряшка» и Летучая: обзор событий в Ижевске за неделю

А также лучшие школы Ижевска и бесплатные отпуска. 

zabmedia.ru, архив редакции, МВД по УР
zabmedia.ru, архив редакции, МВД по УР

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня суббота, 17 октября. А это значит, что пора подвести итоги прошедшей недели и вспомнить самые яркие ее события.

Возвращение потерявшегося мальчика

Напомним, что 29 сентября 13-летний Дима Иванов ушел в школу и не вернулся. Мальчика нашли 15 октября в Ростове-на-Дону.

В ближайшее время его передадут родителям.

В Удмуртии мужчина изнасиловал 16-летнюю дочь своей любовницы

38-летний житель Воткинска решил совратить несовершеннолетнюю дочь своей любовницы. Он заманил молодую девушку в гараж и набросился на нее.

О произошедшем девушка сообщила в полицию. Мужчине грозит 15 лет тюрьмы.

Нарушила должностные инструкции, чтобы помочь

Именно так поступила водитель троллейбуса № 9 Ольга Ягодина. События развернулись вечером 8 октября. В тот самый день, когда Ижевск пережил сильнейший для этого времени года снегопад.

Но, как выяснилось, мир не без добрых людей, и мы собрали истории еще нескольких ижевчан, вовремя пришедших кому-то на помощь.

Летучая до Ижевская так не долетела

О программе «Ревизорро» не слышал, пожалуй, только тот, кто ни телевизором, ни интернетом не пользуется в принципе. Каждый, кто смотрел эту программу, знает, несколько бескомпромиссна порой бывает ведущая Елена Летучая.

Вот и поднятая 14 октября паника об ее приезде очень быстро распространилась в сети интернет.

Персонал кафе и других мест общественного питания начал готовиться к ее приезду. Но Летучей на пороге своих заведений никто так и не увидел.

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 ноября

16 октября на заседании Комиссии по тарифному регулированию министерства энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов было принято окончательное решение о повышении цены на проезд до 20 рублей.

Такое резкое повышение объясняют кризисом в стране.

Пропавший таксист нашелся

36-летний таксист Артем Поткин, пропавший 11 октября, найден. Сейчас мужчина жив, здоров, и его жизни ничто не угрожает.

Отпуска за счет работодателя

С 1 января 2016 года работники предприятий смогут бесплатно путешествовать по стране со своими семьями. Предполагается, что оплачивать отдых будет работодатель. И ту прибыль, что работодатель потратит на отпуск сотрудников, не будут облагать налогом.

Но, как всегда, у закона есть свои «подводные камни».

Лучшие школы страны – 6 из Ижевска

В топ-500 заведений среднего образования вошли 6 ижевских школ: школа № 74, гуманитарно-юридический лицей № 86, лицей № 30, лицей № 41, школа № 89 и лицей № 29.

Топ был составлен Московским центром непрерывного математического образования.

Скрытая камера в женской раздевалке

41-летний Ильдар Хазиев, работая электромонтёром в одной из организаций Ижевска, купил видеокамеру, закамуфлировал её листом бумаги, после чего установил в женской раздевалке. Мужчина тайно записывал на видео то, как переодевались его коллеги-женщины.

За «невинное» развлечение мужчине грозит 2 года тюрьмы.

45 лет назад погибла 19-летняя стюардесса из Глазова Надя Курченко

45 лет назад Надя самоотверженно защищала экипаж самолета от террористов. 15 октября 1970 года террористы впервые захватили пассажирский самолёт, на борту которого находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Пилот держал курс на Сухуми.

На 4-й минуте полета самолет начал уходить в сторону Турции. Связи с бортом не было.

В это время на борту самолёта один из террористов, Пранас Бразинскасы, вызвал стюардессу и отдал конверт со словами: «Передай срочно командиру». В какой-то момент мужчина увидел в глазах стюардессы тень опасности, и этого было достаточно, чтобы он бросился вслед за ней.

Она только шагнула к кабине пилота, когда Пранас распахнул дверцу ее отсека, которую Надя только что закрыла.

Надя кричала, чтобы мужчина вернулся на своё место, а когда он достал револьвер, стюардесса распахнула кабину пилота и крикнула экипажу: «Нападение! Он вооружен!».

Девушка приняла решение, что не пропустит террориста, чего бы ей это не стоило.

Девочка, которую разыскивали в Ижевске, нашлась

Тринадцатилетняя Ольга Тихонова гуляла по торговому центру и даже не знала, что ее ищут родители.

 

Волейболисты из Ижевска одержали две победы подряд в 1 туре Чемпионата страны

В столице Удмуртии прошел 1 тур Чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Подопечные Александра Акимкина на своей площадке принимали кировский клуб «Динамо-ВЯТГУ». Обе встречи у гостей ижевчане выиграли со счетом 3:0, записав в свой актив на старте сезона две победы.