Top.Mail.Ru
16 октября 2015 07:59
Общество

Возвращение мальчика и двойники звезд: о чем утром говорят ижевчане

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

фото редакции, архивы героев, gapeenko.net
фото редакции, архивы героев, gapeenko.net

Доброе утро, дорогие друзья! Напоминаем, что на календаре 16 октября, пятница. За окном пасмурная погода, 1 градус тепла. Впереди нас ожидают два выходных дня, а это значит, что самое время обсудить самые горячие новости четверга!

На каких знаменитостей похожи ижевчане

Бывает, что в повседневной жизни нам встречаются люди, похожие на известных актеров, политиков, певцов, спортсменов. Наша редакция сделала подборку самых похожих двойников.

Среди них ижевчанин, похожий на Роберта Дауни Мл. Ижевчанка – копия Дженнифер Лоуренс. Наталья Подольская, Федор Бондарчук, Noize MC, Кристофер Ллойд и последний вождь следопытов, первый король Воссоединённого Королевства – Арагорн.


Дима вернется домой

Ушедший 29 сентября из дома Дима Иванов был найден вчера в Ростове-на-Дону. Мальчик жив, здоров и сейчас находится в ростовской полиции. В ближайшее время его передадут родителям.


Пропавший таксист нашелся

36-летний таксист Артем Поткин, пропавший 11 октября, найден. Сейчас мужчина жив, здоров, и его жизни ничто не угрожает.


45 лет назад погибла 19-летняя стюардесса из Глазова Надя Курченко

45 лет назад Надя самоотверженно защищала экипаж самолета от террористов. 15 октября 1970 года террористы впервые захватили пассажирский самолёт, на борту которого находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Пилот держал курс на Сухуми.

На 4-й минуте полета самолет начал уходить в сторону Турции. Связи с бортом не было.

В это время на борту самолёта один из террористов, Пранас Бразинскасы, вызвал стюардессу и отдал конверт со словами: «Передай срочно командиру». В какой-то момент мужчина увидел в глазах стюардессы тень опасности, и этого было достаточно, чтобы он бросился вслед за ней.

Она только шагнула к кабине пилота, когда Пранас распахнул дверцу ее отсека, которую Надя только что закрыла.

Надя кричала, чтобы мужчина вернулся на своё место, а когда он достал револьвер, стюардесса распахнула кабину пилота и крикнула экипажу: «Нападение! Он вооружен!».

Девушка приняла решение, что не пропустит террориста, чего бы ей это не стоило.


Стал свидетелем угона собственного авто

Такая участь выпала на долю 31-летнего ижевчанина. Он тут же сообщил в дежурную часть о факте угона, и по горячим следам преступники были задержаны.


10 лет тюрьмы и моральная компенсация в полмиллиона

Все это предстоит отсидеть/выплатить Ефиму Зайцеву, 25-летнему ижевчанину, который пытался убить таксиста.

Зайцев 3 раза ударил 44-летнего таксиста ножом. Мужчине удалось сломать нож, но Зайцев начал его душить и избивать. Остановить злоумышленника помог фонарь-шокер таксиста.

Сейчас известно, что преступник проведёт в колонии строгого режима 10 лет, а также выплатит пострадавшему 500 тыс. рублей за причинённый моральный ущерб.


Осталась ли в людях честность?

А наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире разыгрывают 2 билета в кинотеатр «Россия», 2 билета на концерт Нино Катамадзе & Insight в сопровождении струнного квартета N, 3 тома из новой коллекции «Юношеская библиотека» от «Комсомольской правды».

А также интересуются: честные ли вас окружат люди? Встречались вам примеры честности в обыденной жизни? Делитесь своими историями в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам» или звоните по телефону прямого эфира 945-045.

Возвращение мальчика и двойники звезд: о чем утром говорят ижевчане