Top.Mail.Ru
19 января 2011 16:54
Общество

Российские мусульмане поддержали идею православных священников о дресс-коде

Представители русской православной церкви и мусульмане считают, что российские женщины должны одеваться скромнее.

stylemania.km.ru
stylemania.km.ru

Мусульмане поддержали предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан России. По словам муфтия Пермского края, главы исполкома всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузина, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все «здравые люди» поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

«Чему же они могут научить своих чад в бесстыдно обнажающем и унижающем все человеческое одеянии, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, либо особой "субкультуре" с животными инстинктами, и отходу от вековых традиций», - считает глава Всероссийского муфтията.

Идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает Лента.

Напомним, 18 января глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин заявил, что мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.