Top.Mail.Ru
18 января 2011 13:57
Общество

Священники предлагают запретить женщинам в России носить короткие юбки, а мужчинам - шорты

Священники предложили придумать «общероссийский дресс-код», который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением «стрип-баров и публичных домов». <опрос: стоит ли нам одеваться скромнее?>

demotivators.ru
demotivators.ru

Представители русской православной церкви предложили придумать «общероссийский дресс-код», который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением «стрип-баров и публичных домов». Такое предложение высказал небезызвестный протоиерей Всеволод Чаплин - глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества. Именно он в прошлом году решил, что девушка, одетая в мини-юбку, сама виновата в изнасиловании. «Если женщина одета в офис как проститутка, то другие женщины должны иметь право ей об этом сказать», - заявлял тогда протоиерей.

Сейчас Чаплин тоже настроен весьма серьезно, пишет Лента. «Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить», - сообщил священнослужитель.

Как именно должны будут быть одеты россияне в соответствии с дресс-кодом, священник не уточнил.