Top.Mail.Ru
1 октября 2015 11:41
Общество

Дачные маршруты в Ижевске закрываются

Закрытие всех сезонных маршрутов до следующего года запланировано на 5 октября.

архив редакции
архив редакции

В связи с крайне неблагоприятными прогнозами погоды на следующую неделю, принято решение о том, что сезон пригородных дачных перевозок в Ижевске завершится 5 октября, сообщили в пресс-службе ИПОПАТ.

Напомним, что официально сезонные пригородные маршруты должны быть закрыты до 2016 года уже с 1 октября, однако установившаяся в последние дни сентября теплая погода внесла коррективы. Транспортниками было принято решение продлить работу дачных маршрутов на несколько дней. Сейчас, когда резкое изменение погоды привело к снижению пассажиропотока, названа окончательная дата завершения всех сезонных перевозок ИПОПАТ - 5 октября.

Дачники могут воспользоваться возможностью в предстоящие выходные добраться на пригородных автобусах до садового участка и завершить подготовку участков к зиме.

Расписание маршрутов можно найти на сайте ипопат.рф, а также по тел. справочной 511-001.

КСТАТИ

За летний сезон услугами дачных маршрутов воспользовалось 14,5 млн. пассажиров. Среди них около 600 тысяч – это льготные поездки пенсионеров, которые традиционно получают возможность с 1 мая по 1 октября пользоваться пригородными маршрутами за половину стоимости. Со 2 октября данная льгота прекращает действовать.